3 октября в Симферополе, в ТРЦ «Меганом», состоялись показы бархатного сезона недели моды Crimean Fashion Days. Уникальные декорации в эко-стиле специально для показов CFD выполнили мастера студии Crimea Decor, а также студии декора и флористики Полина.
Открывала показы бархатного сезона дизайнер из Симферополя Наталья Сваричевская, которая представила коллекцию вечерних платьев.
Организаторы не забыли и о том, что обычно скрыто от посторонних глаз, но составляет важную часть мира каждой женщины: сеть магазинов изысканного белья «Парижанка» представила новую коллекцию роскошных комплектов нижнего белья.
Свои новые коллекции, познакомившие крымских модниц с главными тенденциями сезона, продемонстрировали бутики A. Tan и Guitar. О наступлении осеннего сезона напомнила коллекция пальто от бутика Dress Code.
Дни крымской моды не остались в стороне и от патриотической тематики -завершала показы первого дня дизайнер из Севастополя, Ирина Берзина, коллекцией кожаных платьев, посвященной воссоединению Крыма с Россией.
Интересно заметить, что в этом сезоне наряды демонстрировали не обычные девушки- модели, а двенадцать «ангелов CFD», номинированных неделей моды на звание лучших моделей Крыма в рамках премии Best Fashion Models Awards, церемония вручения которой состоялась 5 октября в Резиденции Крымский Бриз. Образы для модного шоу подготовили стилисты школы искусства визажа Ill Makiage.
В перерывах между показами состоялся розыгрыш призов от туристической компании Тур-этно.
Помимо эстетического наслаждения, гостей мероприятия ждало и гастрономическое удовольствие – в перерывах между показами посетителей угощали сеть ресторан японской кухни Мураками и сеть ресторанов итальянской кухни Мафия. Также собравшимся была предложена дегустация белого и розового шампанского от ESSE Brut.
Медиа- партнерами Crimean Fashion Days выступили: порталы Геометрия.ру, Информер, Ай- Крым, 365 дней с Викой Марченко, Фэшн пипл, Рус мода, Профэшн!; журналы: Вся Ялта, Биг Ялта, Каприс, Фэш Тудэй, и видеграфер Юлия Сверх — Best Crimean Videostation.

Анна Кузьмина.
фото
https://vk.com/crimfashiondays?z=album-54734359_204121880