Буквально недавно, мне удалось побеседовать тет-а-тет с известной российской балериной, Анастасией Волочковой. «Алмазная», а именно так ее называют в тусовке Ночных Волков, рассказала про то что ее связывает с Мотоклубом, Крымом и про ее новые проекты с Александром «Хирургом».

10414505_858034324257768_7719585831584945479_n

Корр. Анастасия, здравствуйте, очень хорошо выглядите!

В. Спасибо!

Корр. Мне показалось, или Вы похудели?

В. Ну, я в форме.

Корр. Вы сейчас приходите в форму, да?

В. Я уже пришла в нее давно на самом деле, такой стереотип сложился, что что-то со мной не так. Я слежу за собой 4 часа в день, посвящаю время в репетиционном зале, я люблю очень русскую баню, делаю профессиональный массаж, ну и правильное питание, конечно, то, что помогает быть в форме.

Корр. Выглядите просто бесподобно, очень понравились костюмы.

В. Спасибо.

Корр. Я впервые была на Вашем шоу, очень много слышала, и слышала раньше от моих подружек, что их покоряло – их покоряли Ваши драгоценности, которые Вы одеваете на шоу. Сегодня были изумительные колье. Откройте тайну.

В. На самом деле я очень люблю блистать на сцене, и всегда уделяю внимание тому, как я выгляжу именно на сцене, у меня, конечно, яркие костюмы, я люблю и стразы, как бы меня за это не корили, даже зачастую, я люблю их везде, и во всем – в украшениях, на телефонах мобильных, конечно же, костюмы мои должны быть яркими, потому что это сценическое современное шоу, действительно, и колье различные. Поскольку у меня теперь еще и песни в репертуаре, то они соответственно требуют тоже определенной одежды, я стараюсь менять платье на каждую песню, как Вы заметили, на каждый номер, соответственно. Ой, люблю я блеск!

Корр. Очень красиво! Впечатлили платья. Что за дизайнеры?

В. У Меня дизайнер из С.-Петербурга, Владимир Козырев, человек, который создает мне костюмы уже на протяжении больше, чем 10 лет. Мы с ним знакомы уже лет 18. Как только у меня шоу началось современное, мы с мамой его создали, вот сразу Володя подключился.

Корр. Вы летели вместе с Александром «Хирургом», или же Вы встретились в самолете случайно?

В. Мы случайно встретились в автобусе, который нас вез от здания Домодедово до самолета, и потом оказалось, что мы сидим еще вместе в самолете, Саша в полете меня угощал севастопольскими яблочками. Саша очень интересный человек, наша дружба уже длится на протяжении достаточного количества лет, и он настолько человек экстраординарный во всем – и в творческих идеях, и в каких-то новых видениях проектов своих и не только, вот мне он подал идею создания патриотического номера, вот как раз к празднованию 70 лет Победы в Великой отечественной войне, и я настолько загорелась этой идеей, что вот сейчас уже с моими ребятами начинаем думать, что это может быть, и выбираем музыку. И Саша также предложил участие в байк-шоу, которое пройдет летом в Севастополе, и для меня это будет тоже очень большой честью. Вообще, с «Ночными волками» я очень дружу, и мы даже всегда шутим, они меня называют «ночной волчицей», я к ним часто очень приезжала в клуб «Секстон», и настолько меня поразило это братство «Ночных волков», именно тем, что там очень добропорядочные честные люди, то есть у них даже по каким-то определенным человеческим параметрам люди могут или попадать в это общество, или нет. То есть, это как семья, куда принимают человека, или не принимают. У меня даже есть там своя такая, как сказать, ну нельзя сказать «погонялово», но меня называют «Алмазная» (придумал, по-моему, Саша «Хирург» сам). Еще я всегда шучу, говорю, что вот НВ – это не только «Ночные волки», но еще и Настя Волочкова, это мои инициалы тоже, поэтому мы где-то здесь едины. Я знаю, что меня любят в этом обществе, и с уважением относятся, как и я к ребятам, действительно. Они меня, кстати, выручали. 2 года назад у меня был тур тоже благотворительный, и один из городов был Ялта, по-моему, Симферополь, Севастополь, еще Геленджик, и ребята выручали машиной. Просто я тоже сама делала тур, полностью на свои деньги, и не было транспорта, и вот «Ночные волки» выручали машиной, которая помогала мне и моему партеру Ренату передвигаться.

Корр. Вот сейчас Вы говорили, что поедете в Луганск, ЛНР, ДНР. Как раз «Ночные волки» Вам предложили эту идею?

В. Так мы с Сашей «Хирургом» летели в самолете, и Саша мне говорит: «Настя, надо бы тебе, может, съездить в Луганск или в Донецк». Я говорю: «Саша, неужели это возможно? Как?» Я с радостью, потому что с Донецком меня связывает уже так, скажем, уже 20 лет моего творчества. С моего первого прихода в Мариинский театр я сразу подружилась с Донецком, с Вадимом Писаревым, и в его театре я провела столько проектов, сколько вообще не провела в других городах, и мне бы очень хотелось именно станцевать для тех людей, которые там живут, которым сейчас непросто, которые выживают сейчас во время этих вот военных действий, во время кровопролития. Мне хочется им подарить праздник красоты. Вы знаете, не всегда, как я сказала, нужны людям деньги, иногда нужны эмоции позитива, радости. Представляете, сколько людей может улыбаться после моего шоу, концерта, я соберу там детей талантливых, которые тоже, несмотря на такое немирное время, продолжают заниматься творчеством, танцевать и петь. И Саша мне сказал: «Да, «Ночные волки» поддержат, они помогут там как-то все это организовать». И, более того, с «Ночными волками» ехали в Ялту, мне было так трогательно, что они предложили меня довезти, я просто заехала поприветствовать их, там столько было моих друзей (и Арман был, и Дэн, и «Прокурор»), и они предложили меня довезти, и ехали прямо таким эскортом, причем я, чтобы всем было не обидно, в одной машине часть пути, часть пути в другой машине, и, пока ехали в одной машине, и Арман, и Дэн, и «Прокурор» стали звонить Министру культуры, мы уже поговорили с Максимом, и примерные даты даже наметили, но будет зависеть все от свободности площадок. Мы прямо в ближайшее время хотим осуществить – где-то 5-6-7 апреля, то есть, это все свеженькое. И мне будет очень приятно, если это станет следующей моей акцией благотворительности после Крыма.

Корр. Вы говорили, что хотите в ближайшее время приехать в Крым отдохнуть. То есть, Вы будете просто отдыхать с друзьями, никуда ни на какие мероприятия, ни на какие тусовки, просто отдых – тихо, спокойно…

В. Не то, чтобы «тихо, спокойно». Я вообще сама очень люблю движуху, то есть спокойно у меня не получается никогда, я такой зажигательный человек, и, напротив, хочется посмотреть все, что здесь есть, вплоть до ночных клубов…

Корр. Кстати, «Ночные волки» открыли в Севастополе ночной клуб.

В. Серьезно? Вот я и хотела бы туда приехать.

Корр. «Станция М»

В. Может быть, там вообще будет даже уместно мое выступление с песнями…

Корр. Кстати, вполне. Это концерт-холл.

В. Могу спеть там несколько песен для «Ночных волков», вот это будет отличная идея.

20586_858034314257769_6771091061503689705_n

Корр. Я хотела вот что узнать. Вы сказали, что остановитесь в Севастополе, а мы слышали о таком, что у Вас есть квартира в Респект-холле в Кореизе.

В. Вы знаете, Вы не первая, кто спрашивает. Я впервые об этом слышу, честно говоря. У меня нет в Крыму никакой недвижимости, да и мне она не нужна, потому что одна квартира привязала бы меня к какому-то месту или к какому-то городу. А так у меня есть возможность приезжать в разные – в Ялту, в Керчь, в Симферополь, в Севастополь. Ну, Севастополь, город, конечно, более масштабный, и, не скрою, мне больше всего нравится из Крымских городов. Потому что здесь все, здесь инфраструктура, здесь больше масштаба, территории. Здесь есть куда пойти, есть что посмотреть.

Корр. А расскажите, идеальный отдых для Анастасии Волочковой…

В. Ой, для меня идеальный – это Мальдивы. Я очень люблю Мальдивы, потому что можно быть предоставленной самой себе. Конечно, Мальдивы – это место для романтического отдыха, и я должна сказать, что меня подкупает в этих Мальдивах то, что можно выйти со своей виллы, упасть в море, и там, как правило, на пляжах никого нет, то есть просто именно уединенный отдых. Плюс я знаю места, где можно взять лодку, такой даже целый фрегат, и на нем путешествовать от одного острова к другому. Я очень люблю морские прогулки, и поэтому, кстати, я люблю Крым и хочу приехать сюда, и надеюсь, что меня кто-нибудь вот по морю прокатит с ветерком…

Корр. Давайте о Крыме поговорим. Ваша первая встреча с Крымом была сколько лет назад? Что впечатлило?

В. Я два года назад была здесь. Ну, конечно, впечатлило меня море, я была летом, меня природа впечатлила, конечно же, и горы, и леса. Здесь настолько сочетание всего, и разных совершенно стихий, поэтому, прежде всего, красота в Крыму. Но, вместе с тем, здесь такие красивые православные храмы, я уже нашла излюбленные свои… Вот Владимирский храм, я была сегодня. Меня обещали, как я уже сказала, в монастырь свозить. В каждом из городов я находила церкви православные. Я просто очень верующий человек, поэтому посещаю в каждом городе… Ну что еще… Здесь очень хорошие появились ресторанчики. Вот место «Eat Me», которое в Инстаграме светила, настолько гостеприимно, оно, во-первых, работает поздно вечером, а я человек, скажем, ночной, поэтому и «Ночная волчица» мне очень подходит, я веду здоровый образ жизни, когда ложиться спать поздно – это вредно, поэтому я ложусь спать рано, утром. И это место нас очень гостеприимно принимало практически каждый день. Живу я здесь в доме своих друзей, и мне очень уютно, комфортно, я люблю хорошую компанию таких классных людей, открытых, с которыми можно быть самой собой и не бояться быть открытым человеком. К сожалению, вот в последние годы столько нападок было против меня, что я где-то стала закрываться внутри себя и уже вот, скажем, свое личное пространство и свою душу я начала ограждать от людей, то есть, скажем, с меньшим доверием относиться. Просто я очень открытый доверчивый человек, как говорит моя мама, с этим надо уже что-то делать.

Корр. Вы очень эмоциональна, да, очень открытая – это видно, это воспринимается публикой. Очень понравилось, как вас приняла сегодня севастопольская публика, прямо таки с душой.

В. Я до слез была тронута, мне так прямо показалось, что я подружилась с людьми в одночасье.

Корр. От Севастополя хотим пожелать Вам успехов, удачи и хорошего отдыха.

В. Спасибо. Звоните мне, ждите меня.

фото Наталья Попова