Продолжаем наш ежегодный ТОП завидных невест Крыма. Мы расскажем вам о самых красивых, умных и активных девушках. Они молоды, они знают, чего хотят от жизни, их ждет успех.

Интересно получается, что девушки, принимающие участие в ТОПе, или даже те, кто в последний момент раздумал и вышел из него довольно, быстро находят свое счастье. Многие выходят замуж уже через год. Мы сначала не обращали на это внимание, но сейчас больше половины девушек, участвующих в ТОПе с 2011 года, удачно вышли замуж. Мистика это, или совпадение, решать Вам — нашим читателям.

И теперь мы представляем вам новый ТОП-20 Завидных невест Крыма 2015 года:


СапегаАнна Сапега, Симферополь

Мисс Крым 2015.

«Королева Крыма International».

«Королева таланта International» -г. Мюнхен, Германия.

«Национальная королева International» -г. Бодрум, Турция.

«Королева красоты Украины» — Греция.

«Краса России Крым-2014».

«Краса Юга России» -г. Москва.

«Лучшая модель Крыма-2014».

Девушка учится в ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» — Сестринское отделение, в будущем планирует стать косметологом и открыть свой личный кабинет.

11 лет Анна занималась спортивно-акробатическими танцами, является кандидатом в мастера спорта, занималась вокалом, а в настоящее время реализовывает себя в роли ведущей в различных теле- и шоу-программах. Участвует и побеждает в конкурсах красоты.

У Ани мягкий нрав, она открытый и очень корректный человек.

Чаще всего, по словам девушки, ее можно увидеть на городских и Республиканских мероприятиях, а также на катке).


Екатерина Голованева, Севастополь Голованева

Совладелица салонов-красоты «Амуаж» и «Сакура», а также      спортивного салона «Смайл».

Катерина — невероятно энергичный человек, она успевает везде. Ее увлечения разнообразны: она любит стрелять из арбалета (у нее их два), танцует, поет, увлекается живописью, любит змей у нее дома есть одна змея, обожает детей, очень любит спорт и все, что связанно с индустрией красоты.

Катя визажист, мастер татуажа, наращивания ресниц и волос. Эта невероятная рыжая бестия (а именно так ее называют друзья) — очень хороший друг. Девушка умеет дружить, вокруг нее всегда огромное количество людей.

Катя была организатором танцевального Майданса в Севастополе, она хороший управленец и руководитель. Катерина трудоголик, и встретить эту высокую красавицу можно на работе.


Екатерина Петрусевич, Симферополь Петрусевич

Младшая дочь руководителя компании «Союз Строй Технологии».

Студентка 1 курса кафедры госуправления Крымского федерального университета, член правления благотворительной организации.

Девушка занимается активными видами спорта — лыжи, квадрики, саб-серфинг. Много времени уделяет благотворительной организации «Добро мира: волонтеры Крыма», участвует в субботниках, часто посещает детские дома, занимается складом для вещей и прочими благотворительными делами.

«Обожаю путешествия, и близкие, и далекие. С радостью участвую в активных событиях полуострова: форумы, фестивали, игры, соревнования. Когда хочется тишины, занимаюсь творчеством»,- говорит Катя.

У Екатерины есть трое замечательных племянников, девушка прекрасно с ними ладит. Екатерина очень хочет семью и своих деток.

Девушка любит готовить и мастерить что-то руками.

Встретить Катю можно в любом событийном пространстве. На субботнике, на природе, в горах или у моря… Если в Крыму появляется что-то новое и интересное — она обязательно будет там.


Марта Августинович, Севастополь 

Марта

Главный тренер студии танца «Марта», хореограф.

Эта невысокая блондинка невероятна активна, за ней не успеть. Сегодня она в родном Севастополе, завтра в Москве, послезавтра — дает мастер-класс по танцам в Ярославле. Как говорит сама Марта, она живет своей работой, учениками, танцами и конечно же, семьей.

Марта — девушка очень целеустремленная. Она поставила задачи роста для себя как хореографа и тренера, и роста своей авторской студии.

«Я развиваю нашу студию танцев, конечно, хочу быть гордостью своих родителей, стать хорошей мамой и женой», — делится своими планами Марта.

Встретить Марту можно на тренировках в студии и на концертах.


Юлия Безбородова, Ялта

Безбородова

Специалист и руководитель в сфере недвижимости, девелопмента.

Член мастер-группы сообщества «Бизнес молодость», действующий куратор.

«Мы молоды, активны, позитивны, открыты для всего нового, мы умеем экологично зарабатывать деньги. Кураторство — это передача знаний и своего опыта другим, тем кто имеет схожие цели, ценности и образ жизни. Когда моя группа делает результаты я счастлива вместе с ними, радуюсь их победам как своим», — рассказывает в частной беседе девушка.

Второе «мое» этой блондинки- это психология, личностный рост, женский подход к жизни. Сейчас она учится многому в этом направлении.

Юля любит путешествовать, открывать новые горизонты, новые улочки, пейзажи, истории городов. Отдыхать на пляже весь день от заката до рассвета — это не про нее. Ее влечет все новое неизведанное, активное, девушка вообще за активный образ жизни. Ну и да, зимнее увлечение — сноубординг.

Самая главная цель этой девушки — это семья, как любая женщина, она создана для любви, создана любить и отдавать миру. В ближайших планах у Юлии — открытие женского центра, пространства, где каждая сможет реализоваться, раскрыться, отдохнуть, получить поддержку и обзавестись новыми подругами.

Встретить Юлию можно в ресторане, на тусовках сообщества «Бизнес молодость» или просто в аэропорту, в последнее время она очень много летает.


Яна Клубникина, Симферополь

Клубникина

Студентка Крымского федерального университета, факультета Славянской филологии и журналистики, make-up artist, хореограф «Litvinoff Dance».

«Живу, следуя цитате: «Мы живем, чтобы давать бой каждому новому дню», проживая каждый свой день с пользой», — поделилась девушка.

С детства Яна увлекается спортом и танцами, старается придерживаться здорового образа жизни. Танцует в школе Алексея Литвинова с момента ее открытия в Харькове, регулярно посещает тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в тонусе. Также много читает, изучает культуру стран Востока и серьезно занимается изучением психологии.

Следуя примеру своего известного дяди — Юрия Ветохи (чемпион СССР по футболу, глава российской инвестиционной компании «Арена-Крым», владелец евпаторийского отельного комплекса «Украина Палас»), девушка поставила себе серьезные карьерные цели в жизни, к которым стремится и успешно приближается изо дня в день.

Встретить эту не по годам серьезную барышню можно на утренней прогулке, а по вечерам девушка часто встречается с близкими людьми в центре города и посещает всевозможные заведения Симферополя, которые ей по душе.

В течение ближайших пяти лет девушка планирует окончить университет, добиться успеха в бизнесе и, конечно же, обзавестись семьей и стать самой лучшей матерью для своего ребенка!


Лилия Диденко, Симферополь

диденко

Лиля один из активных молодых общественно-политических деятелей Крыма.

По образованию девушка политолог. Занимается общественной деятельностью, консультированием граждан по вопросам оформления, дооформления земельных участков.

«Земля – это для меня вообще основополагающий фактор в жизни. Земля — это Родина–мать. По тому как человек относится к земле можно судить и о его характере и его ценностях. Я считаю, что каждый человек должен иметь (если он, разумеется, хочет) свой участок земли на котором он обустраивает свою семью и весь семейный быт», — говорит Лилия.

Помимо активной деятельности девушка еще и рукодельница. Два года назад взялась и все-таки связала себе красивое летнее вечернее платье.

Очень любит животных: собаки, кошки —  постоянные жители во дворе. Безумно любит Крым и его природу. Очень любит родное село, старается сделать так, чтоб оно развивалось, пытается навести в нем порядок, помогать односельчанам.

Главная цель, по словам Лили — создание собственной большой, крепкой, дружной семьи. Своего спутника жизни она еще не встретила.

Встретить девушку можно в коридорах органов власти, в общественно-политических ток-шоу на телеканалах, где-нибудь в лесу на шашлыках, в ее родной деревне на огородике или во время прогулки с собакой.


Эльвира Джелал, Симферополь

Джелал

Работает в Государственном Совете Республики Крым.

Работа занимает большую часть жизни красавицы, но несмотря на то, что свободного времени почти не остается, она делает жизнь Эльвиры по-настоящему интересной и наполненной событиями, разными встречами и знакомствами. К 23-м годам девушка успела поработать несколько лет телеведущей на крымском телеканале, корреспондентом, в Министерстве курортов и туризма.

И сейчас ее работа в крымском парламенте неразрывно связана с журналистикой, пиаром и политикой, поэтому каждый день она черпает из нее что-то новое, а свободное время старается проводить с родными, близкими и друзьями, любит посмотреть хорошие фильмы и почитать интересные книги, они всегда вдохновляют Эльвиру.

Одна из главных задач для девушки — работа над собой, саморазвитие. «Я верю в то, что старание непременно приводит к желаемому результату»,- считает Эльвира.

Девушка видит себя в руководителем своего PR-агентства, продакшн-студии и заядлой путешественницей, ведь ее мечта – объездить весь мир.

Встретить Эльвиру на работе, в выходные — на ЮБК или в Севастополе. Девушка не любит шумные клубы, поэтому чаще ее можно встретить в маленьких уютных кафе и в парках.


Екатерина Захаренко, Симферополь

захарченко

Учредитель ивент-агентства «Астерия».

Екатерина в прошлом одна из самых узнаваемых моделей Крыма, сейчас же с подругой (моделью) Ольгой Напрюшкиной девушки организовали агентство по проведению ВИП-мероприятий.

Катя хохотушка, но при всем этом у девушки есть характер и четкое понимание того, чего она хочет от жизни. Она легка на подъем и непринужденна в общении. Как рассказывали друзья Кати, с этой девушкой всегда приятно находится рядом.

Катя увлекается живописью (рисует маслом), психологией, любит скорость и адреналин, ну и конечно же Крым. В ближайшем будущем девушка планирует открыть благотворительный фонд, так как любит помогать нуждающимся, особенно детям.

«Весь мой мир всегда складывался вокруг детей, в 17 лет я подготовила первую «мини-мисс мира», после организовывала и была в жюри детских конкурсов красоты, последний был в прошлом году — «Золотая корона Крыма», а в этом году довелось организовать «Кубок России по картингу 2015», участниками были дети от 6 лет»,- рассказала в частной беседе Катя.

Встретить эту красавицу можно на мероприятиях связанных с автомобилями, гонками, техникой. На показах мод и презентациях.


Анна Рубель, Симферополь 

Рубель

Депутат Государственного Совета Республики Крым, работает заместителем председателя парламентского Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям. Получает второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Считает, что работа должна быть интересной и нужной. Анна уверена, что ей повезло, у нее именно такая! Но как бы она не была занята, всегда находит время для общения в кругу друзей.

Анна очень открытый и доброжелательный человек, одинаково комфортно себя чувствует и в шумной компании, и дома за чтением книги. Очень любит активный отдых, любит кататься на коньках, мечтает освоить лыжи, и как истинная крымчанка обожает море и горы в любое время года. Этой осенью, например, участвовала в походе на Мангуп-Кале.

Анна старается жить так, чтобы каждое слово было подкреплено делом. Поэтому живет под девизом: «Иду вперед! Кто со мной?». «Главная моя цель в жизни, как у любого человека, – это быть счастливой, а для этого нужно заниматься любимым делом, быть окруженной верными друзьями и близкими людьми»,- делится Анна.

Важную роль в жизни этой активной девушки играет саморазвитие, поэтому в ближайшие пять лет она будет расти в профессиональном плане, набираться опыта, успешно окончит академию. При этом девушка мечтает создать крепкую семью, которая станет надежным тылом и источником вдохновения.

Встретить девушку можно на работе, на учебе или на катке.


Наталия Кушпита, Севастополь

12167298_501202576715026_231281778_n

Генеральный директор ООО «БТИ», генеральный директор Юридического правового центра, соучредитель Многофункционального центра отдыха «Тихая гавань», в прошлом руководитель нескольких строительных компаний.

Окружающие готовы бесконечно рассказывать о невероятном сочетании модельной внешности с железным характером и огромным сердцем, готовым прийти на помощь любому нуждающемуся.

«Мое сердце разрывают на части дети, подростки, просящие деньги, живущие на улице, нюхающие клей, — говорит Наталия. — Я собираю их везде где вижу, определяю на рабочие места, в учебные заведения, провожу беседы с родителями, и, слава Богу, в большинстве случаев мне удается поменять жизнь ребенку». «Но вот казус, — смеется Наталия. — Уже три месяца я бегаю за голубоглазым мальчиком, лет 13-ти, который всегда успевает меня обмануть, но я обязательно его найду!».

«Как я провожу свободное время? — задумалась Наталия. — Его в принципе совсем нет, основное время проходит в рабочем режиме, встречах, но я с удовольствием, при возможности, посещаю мероприятия, аукционы, выставки, театры, всегда радуюсь если есть время слетать на отдых хоть на пару дней, стараюсь поиграть в теннис, поплавать в бассейне и просто погулять вечером по берегу моря или ночному городу».


Ольга Семенец, Симферополь

Семенец

Бизнес-вумен, студентка.

Девушка заканчивает обучение в Крымском федеральном университете, получает второе высшее географическое образование, первое — психологическое. К весне собирается открыть свое дело, но пока не разглашает какое.

Ольга все время находится в поиске себя. Очень любит путешествовать, любимый город — Санкт-Петербург. «Мне кажется, меня уже узнают стюардессы на рейсе Симферополь – Санкт-Петербург», -смеется девушка.

Жила Ольга в Питере, но прожив там полгода, поняла, что она все же крымчанка, которой не хватает родного полуострова.

На данный момент главной целью в жизни является поиск себя в том деле, в которое она вкладывает определенные усилия.

Девушка не любит шумные места, клубы, тусовки. Поэтому встретить ее можно в кино, театрах, уютных кафе. А вообще она довольно домашний человек, который любит проводить время в кругу семьи.


Ирина Данилевская, Симферополь-Дубай

Данилевская

Инструктор по Восточным танцам, артистка шоу-бизнеса Крыма и ОАЭ (Дубай).

Ирина — девушка очень активная, коммуникабельная, с разносторонними интересами. Она целеустремленная, вполне обеспечена. Долгое время жила заграницей, сейчас строит дом, купила автомобиль.

Девушка обладает очень задорным, живым нравом и сама про себя говорит, что она человек-праздник.

Ирина мечтает стать любящей и любимой женой, матерью двух детей, а также по-прежнему оставаться папиной радостью и маминой гордостью, бабушкиной внучкой и самой лучшей в мире сестрой.


Елена Французова, Севастополь

Французова

Работает в элитном ресторане, модель, светская львица.

Елена живет любимой работой. Она предоставляет ей простор для творчества и социального роста, дарит интереснейшее общение и позволяет приносить пользу людям.

Девушка принимает участие в творческих и рекламных фотосъемках в качестве модели. Занимается спортом: йога, пилатес, силовые упражнения. Не забывает Елена и про интеллектуальное и духовное развитие. Стремится ко внешней и внутренней гармонии, не принося вреда окружающим.

Встретить девушку можно на работе в ресторане «Остров», на джазовом концерте, просто гуляющей по паркам и дворикам с фотокамерой.

«Я через 5 лет — это успешная управляющая ресторана или арт-кафе, любящая жена и мама, красивая и счастливая женщина», — делится планами Елена.


Вероника Лайко, Севастополь

Лайко

Певица.

Вероника живет музыкой, творчеством, концертами, обожает природу, море, крымские пейзажи, общение, путешествия. Она занимается йогой, фотографией, иногда рисует.

Девушка мечтает создать крепкую семью, реализоваться в своей профессии, развиваться, воспитать будущих детей как достойных личностей, жить активно, увидеть мир, работать с профессионалами своего дела, творить больше, во всех ситуациях оставаться человеком.

Встретить Веронику можно на концертных площадках Крыма и не только, на джазовых фестивалях, в уютных кафе, на берегу моря.


Юлия Карабец, Симферополь

карабец

Спортсменка, представитель спортивных комплексов и баз размещения Крыма для спортсменов.

Благодаря своей любви к спорту за плечами этой миниатюрной девушки множество спортивных титулов: многократная чемпионка Крыма по борьбе самбо и дзюдо, троекратный чемпион Крымских грязевых боев по реслингу, участница спортивных фестивалей, полуфиналистка телепроекта «Украина мае талант», также Юлия вошла в пятерку лучших участниц проекта «Мисс фитнес-бикини».

В 2015 девушка решила открывать спортсменам из разных уголков нашей необъятной России новый для них регион – Крым, чтобы они могли приезжать сюда тренироваться, готовиться и участвовать в соревнованиях.

«Стараюсь больше путешествовать, посещать музыкальные фестивали, участвовать в различных спортивных проектах. Но на данном этапе жизненного пути, я, как и все девочки, хочу удачно выйти замуж»,- делится Юлия.

Встретить красавицу-спортсменку можно на всех интересных событиях в Крыму, спортивных мероприятиях, иногда в ночных клубах Симферополя.


Тельнова Ольга, Симферополь

Тельнова

Исполнительный директор модельного агентства BM Models.

Любит путешествовать, ходить в кино и общество интересных людей.

Эта обаятельная блондинка с обворожительной улыбкой — большая трудяга. Она фактически все свое время проводит на работе, которую очень любит.

На данный момент сердце девушки свободно, покорить его сможет только настоящий мужчина. «Хотела бы встретить уверенного в себе, самодостаточного мужчину, для которого важны семейные ценности», — мечтает девушка.


Екатерина Косых, Симферополь

Косых

Преподаватель хореографии, менеджер модельного агентства «BM Models», младшая сестра известной в Крыму светской львицы Натальи Шип.

Катерина занимается с детьми, это приносит ей огромное удовольствие и заряжает положительными эмоциями.

Катя не смотря на свой юный возраст отлично водит автомобиль, с детства профессионально занимается танцами и держит себя в отличной физической форме.

«Хочу развиваться, добиться желаемых результатов в танцевальном направлении, заниматься организацией мероприятий, открыть свой собственный танц-клуб», — поделилась с нами Катя.


Иванна Довженко, Ялта

Долженко

Организатор фестивалей, концертов, выставок, event-маркетинг, занимается событийным и корпоративным туризмом, PR, GR, рекламой, маркетингом.

Девушка всю жизнь живет рок-н-роллом, дайвингом, любит хорошее вино и саму тему виноделия. Интересуется медициной, психологией, нейропсихологией и буги-вуги (танцы). Любит оперу, вообще любит музыку.

По ее словам, она хочет во всем постичь саму суть.

Иванна очень своеобразная дама, она интеллектуалка, начитана. Она хохотушка, но не так проста, как кажется с первого взгляда. У нее отчасти мужской характер. Она знает, чего хочет, что ей нравится, а также чего она категорично никогда не будет делать.

Встретить эту пышную блондинку можно в Фейсбуке (очень активна) или плавающей в море.


Анна Костромина, Севастополь

Костромина

Управляющая рестораном японской кухни.

Анна живет своей работой. Увлекается путешествиями, общением с друзьями, чтением профессиональной и художественной литературы.

Девушка мечтает создать успешную сеть ресторанов, быть известным ресторатором, обучать ресторанному делу других.

Анна хочет побывать в разных уголках мира. Не так давно девушка купила себе автомобиль, она с удовольствие путешествует по Крыму.

Через 5 лет Анна видит себя мамой двоих деток и успешным ресторатором.