В преддверии череды кастингов на «Мисс Ялта 2016″ и «Grand Model 2016″, которые пройдут по всему Крыму,  Директора модельного агентства «Li Models», организатора конкурсов «Супер Модель Крыма», » Grand Model», «Мисс Крым 2014″, «Мисс Ялта» Лилию Чистофат, девушки засыпают вопросами.

Мы встретились с Лилией и узнали все примудрости, что нужно знать, чтобы успешно  пройти кастинг на конкурс красоты.

Л.Ч.:  Дорогие будущие модели! Для начала я бы посоветовала девушкам трезво оценить свои внешние данные. Красивых девушек очень много, но не все они соответствуют параметрам модели. Если ваш рост от 174, вы занимаетесь спортом, у вас длинные волосы , то тогда у вас есть все шансы.

В.М.: Как должна выглядеть модель?

Л.Ч.: Модель должна уметь ходить на каблуках. Чем увереннее и грациознее походка — тем больше шансов оказаться в заветном списке участниц конкурса красоты. За неделю до кастинга носите туфли по несколько часов в день для того, чтобы привыкнуть к обуви. Выбирайте классические черные модели, но помните, что высота каблука должна быть не меньше 7 сантиметров. Кстати, лодочки с острым носом визуально удлиняют ноги. Форма одежды обязательно должна давать представления о фигуре. Так что надевать модные объёмные свитшоты и широкие юбки на кастинг — не самый лучший вариант. Чёрные леггинсы и белая майка, в народе именуемая алкоголичкой, — классика жанра. Однако если вы хотите выделиться, то следует уделить большее внимание своему образу. Выгодная стратегия — это прийти в чём-то ярком, но аккуратном. Например, в облегающем платье или юбке необычного цвета. Главное, не переборщить и помнить о том, что фигура должна просматриваться, а внешний вид не должен быть слишком эпатажным.

В.М.: Что нужно брать с собой ( например резюме, портфолио и т.д.)?

Л.Ч.: Для того, чтобы произвести впечатление на «комиссию» из представителей организационного комитета конкурса «Мисс Ялта 2016» у модели есть всего 10-15 метров. На финальной точке могут задаваться дополнительные вопросы, например, об опыте участия в конкурсах, агентстве или уточнить параметры. Иметь с собой портфолио хорошо, но, как показывает практика, спрашивают его редко, внешность и походка важнее всего. Тех, кто формально проходит, фотографируют с листочком, где написаны все контактные данные. Тем, кто не подходит, говорят «спасибо». К сожалению, это слово благодарности на кастинге — не самое приятное.

По словам Лилии Чистофат девушкам не стоит отчаиваться, если не удалось попасть в состав участниц конкурса «Мисс Ялта». Иногда, как говорит Чистофат, она на кастинге отбирает моделей и делает им предложения по международным контрактам . Часто многие международные модельные агентства с которыми сотрудничает «Li Models», ищут определенный архетип внешности. Не всегда модель для конкурса красоты и модель для успешной работы за границей это одно и то же, говорит Лилия.

Л.Ч.: Запомните самое главное. Красота и правильная походка — это замечательно, но без харизмы и уверенности вряд ли получится добиться успеха. Отказывали даже известным моделям, но они не сдавались. Если тебе скажут,что мечты не сбываются- не верь! Они сбываются, если за них бороться. Удачи!

Модельному агентству «Li Models» уже 12 лет. За эти годы у Li Models несколько сотен партнеров в Европе, Азии, США.