6 августа в Крыму было жарко: здесь состоялся первый масштабный музыкальный фестиваль «Золотая Балка» на котором выступили Полина Гагарина, Сергей Шнуров c группировкой «Ленинград» и другие исполнители.

Место действия фестиваля — большое поле, раскинувшееся посреди виноградников рядом с заводом, где производится вино. Ожидалось, что на фестиваль придет около 12 тысяч человек, однако количество гостей превзошло все ожидания, достигнув 15 тысяч.

Мы побывали там и теперь делимся впечатлениями друг с другом и с вами. Понравилось практически все, организация мероприятия, интересные локации с развлечениями и показательными выступлениями, дегустация шампанских вин и много-много разной и очень вкусной еды. Организаторы продумали все до мелочей.

Севастопольские коллективы, боровшиеся 1 августа за право открыть фестиваль, начали свою программу около восьми часов вечера и выступили на «отлично». Гости, услышав музыку стали активно подтягиваться к главной сцене и собираться перед огромными экранами. Музыкальная часть началась.

Потом на сцене появилась Полина Гагарина – хрупкая, нежная, но очень голосистая и энергичная девушка. Она пела задорно и вдохновенно. От ее ослепительной улыбки зрители заряжались искрящимся и бурлящим, как игристое шампанское, весельем. На нее хотелось смотреть и смотреть, слушать и слушать, а она пела и пела, уже после основной программы, на бис. Ее не отпускали.

Но Шнур «наступал на пятки». Группировку «Ленинград», Сергея Шнурова и его скандальные хиты с нетерпением ждали все. К началу выступления на поле оказались те самые 15 тысяч зрителей. И зрелищное действо началось! Шнур отжигал феерично. Вокалистов в группировке несколько и все они принимали активное участие в спектакле, разворачивающемся на сцене. Первая часть выступления состояла только из хитов. «Лабутены» орали хором все гости фестиваля.

Шнур не подвел, он сделал это ШОУ!

После основной части, когда народ начал потихоньку расходиться, «Группировка Ленинград» подарила своим верным поклонникам еще минут тридцать несанкционированной музыки.

The show must go on!!!

 

Ольга Бурцева

фото автора