hR1oUKINlAY

Алексей Редкевич- мужчина с шармом, обаятельный и шикарный, ведущий. У него всегда идеальный внешний вид, приятная речь, отличный юмор.  

Редакция журнала «SEV BRIDE» рада представить Вам, руководителя компании «A-Class», участника «Топ- 10 ведущих Крыма», и одного из самых востребованных ведущих полуострова, Алексея Редкевича.

 

 

 


 

 Вика Марченко: Вы такой у нас очень интересный,  необычный, очень обворожительный, с шармом, мужчина и  ведущий свадебных мероприятий. Скажите, пожалуйста, как  Вам удается держать себя в такой форме всегда, быть с  иголочки? У Вас всегда идеальный внешний вид. Как Вам  удается?

 

 Алексей Редкевич: Не знаю, я не могу сказать, что я модник.  Прошли те времена, когда мы особенно уделяли внимание вопросам  внешнего вида, каких-то там изысканных костюмов. Сейчас я  одеваюсь по-простому. Считаю, что ведущий мероприятий должен  выглядеть строго и опрятно, на встрече с клиентом. А на мероприятии – однозначно это элегантность, стиль, соответствие высокому уровню. И я был недавно на одном из семинаров…

 

В.М: Вы посещаете такие обучающие мероприятия?

 

А.Р.: Я – рекордсмен в этом году (2015- 2016 года- прим. автора) по посещению семинаров. Начал с «Russian Showman Week» осенью, после поехал на семинар для ведущих «Гелиос» в Москве, после «Гелиоса» слетал в Уфу, это , после Уфы я слетал в Волгоград на слет «ПрофиAРT», очень раскрученный слет, и вот сейчас, совсем недавно, я вернулся из Омска. В Уфу я ездил, чтобы пообщаться с коллегами, с которыми познакомился на предыдущих двух семинарах. У нас была дружеская встреча, мозговой штурм, обмен информацией, конкурсами, тенденциями и т.д. И поэтому, могу сказать, что сейчас я – наиболее «прокачанный» в плане новых «фишек», технологий, и трендов, который сейчас диктует мир свадебного шоу-бизнеса. Я могу предложить своим молодым однозначно самые модные «тенденции», которых нет не то, чтобы в Севастополе, в Крыму, наверное, ни у кого нет.

 

15589485_388779094789222_1706789303760476911_n

В.М.: Давайте поговорим про так называемые «фишки». Что может предоставить Ваше агентство «A-Class»?

 

А.Р.: Многим нашим клиентам известно, что мы в Компании «A-Class» стараемся к каждому свадебному сезону дать что-то новое. Если четыре года назад появилось «Шоу кузнецов», и выступать ребята стали на моих свадьбах то ровно через год мы презентовали наш продукт «танцующие лица», который «взорвал» Крым и «рвёт» до сих пор.

 

В.М.: Что сейчас предлагает ваша компания?

 

А.Р.: Каждый год я думаю: «Вот сейчас начнётся сезон. Что такого предложить, что бы все знали, что это есть только у нас?». Впервые в Севастополе только мы сделали «Шоу кузнецов», когда жених собственноручно выковывает подкову, это была моя личная идея, её тут же сплагиатили. На следующий год мы сделали «Танцующие лица». Слава Богу, пока ещё никто не плагиатит. Из эксклюзива мы приобрели пушку, которая стелет дым. Я увидел в интернете и сказал «Вау! Я хочу»! Дым по колено, эффект называется «Танец в облаках». Я еще много чего хочу купить, но есть вещи, которые нерентабельны, которые очень долго будут окупаться. Я за то, что бы удивлять людей такими «вау-эффектами.

В этом году у нас есть три новых проекта – это «фотобудка», то есть, гости могут фотографироваться на протяжении всего вечера, и тут же получать отпечатанные на бумаге фотографии, либо мы объявляем хэштег мероприятия «#свадьбаИвановых» и любой человек, который сделал селфи и выложил в Инстаграм с этим хэштегом, может подойти и по этому хэштегу распечатать фотографию, сделанную 5 минут назад на свадьбе Ивановых. Это работает и как инста-принтер, и просто как фотобудка, где можно подурачиться со всякими усиками, очками, шляпами и т.п. Второй уникальный проект  – это кино шоу «Зелёнка». Он работает по франшизе, не во всех городах. Третье уникальное предложение — «Бумажное шоу», наконец и в Севастополе. Мы приобрели его у одесского «Шоу програмс». В Одессе это шоу в буквальном смысле «рвет» все мероприятия. Одесситы приезжали сюда, и общались с сотрудниками, которые и будут делать «Бумажное шоу». Ребята провели для нас мастер-класс, как именно нужно с ним работать. Именно это, будет выгодно отличать нас от тех «Бумажных шоу», которые предлагают в Евпатории и Симферополе. Они предлагают только сыпать бумагу, мы предлагаем перфоманс –интерактив со зрителями.

 

В.М.: Отлично! Алексей, расскажите, про вашу компанию «А-Class»

 

А.Р.: Компания «А-Class»-  компания ведущих, компания друзей, и, соответственно, мы еще и

продюсерская студия. Я продюсирую артистов, которые работают на наших мероприятиях.

 

В.М.: Как давно вы образовались?

 

А.Р.: 9 лет будет.

 

В.М.: В чём отличие компании «А-Class» от других организаторов свадебных мероприятий?

 

А.Р.: В организациях сидят организаторы, которые никогда не были на сцене с микрофоном. Они посредники между заказчиком и исполнителями, подрядчиками. Мы являемся как организаторами, так и ведущими, прежде всего, это творческий проект. Пять ведущих, все КВН-щики: Дмитрий Белый, Антон Кравченко, Андрей Извольский, Игорь Симдянкин и ваш покорный слуга, Алексей Редкевич.

 

В.М.: А организатор кто у вас, скажем так, самый главный?

 

А.Р.:  Основали компанию мы вдвоем с Димой Белым. Начинали мы вместе, потом у нас на двоих стало столько заказов, что мы с ними не смогли уже вдвоем справиться и стали подтягивать хороших, прогрессивных ведущих, делать из них команду. Собрались- штурмуем сценарий к «A-Classному» вечеру, собрались, придумали какой-то конкурс, собрались, придумали какую-то шутку…

 

-zCu-RDcbKUВ.М.: Алексей, предлагаю вернуться к разговору о внешнем виде ведущего. Помогает ли ваша подача себя как личности, привлекать платежеспособных клиентов для мероприятия?

 

А.Р.: Конечно! Но я не могу ограничиваться только внешним видом. Манера вести себя, преподносить себя, манера говорить, дикция. Да, дикция одно из самых важных требований для ведущего. Мы общались по этому поводу с Владимиром Такудисом (самый востребованный ведущий Украины), на одном из семинаров, он как раз рассказывал о том, что на встречу с клиентом не нужно приходить в костюме от Armani. Достаточно повседневного сasual. Стиль-не дорогая цена вещи, это умение сочетать цвета, и вещи в единый образ, который и покажет вкус. Вкус у человека или есть, или –сами знаете…

 

В.М.: Расскажите, были ли у Вас свадьбы, которые «очень» запомнились? Какие-то забавные случаи, нестандартные ситуации?

 

А.Р.: Я могу сказать, что самые нестандартные свадьбы, и самая, казалось бы, жесть, она закаляет. Недаром Ницше говорил: «То, что не убивает, делает нас сильнее».

 

В.М.: Какие моменты не должны происходить на свадьбе, от чего лучше можно отказаться? Потому как, бывают молодые: «мы и это, и это, и это хотим», а потом, под конец вечера сидят уставшие, уже ничего не хотят…

 

А.Р.: Ведущий не должен быть навязчивым, не нужно провоцировать конфликт.И вообще, не нужно не нужно брать пару, если чувствуешь, что пара не твоя. Только чтобы заработать денег? Ну, нет кайфа в этом, потому что в итоге получится чепуха, а ты будешь чувствовать себя не на своём месте. Хотя, бывает так, что с парой общаешься, ребята шикарные, а гости – тяжелые.

 

В.М.: А что нельзя говорить на свадьбе?

 

А.Р.: Нельзя на свадьбе говорить все то, что может быть услышано с негативным подтекстом: о печальной неразделённой любви, об ушедших в мир иной, о политике нельзя говорить…

 

bH1U8Ds_GusВ.М.: А можно узнать главные «фишки» Алексея Редкевича?

 

А.Р.: Рекомендация у меня одна – делать свадьбу так, чтобы ваших гостей бросало из жара в холод, только эмоциональные качели. Ненужно переводить свадьбу в состояние стопроцентной «ржаки», в то же время, нельзя свадьбу делать весь вечер плаксивой, в плане лирических моментов. Все должно быть очень дозировано. Нужно найти ту самую золотую середину. У меня нет шаблонов, свой текст к церемонии, я пишу индивидуально для каждой пары, на основе их истории любви. И это задевает людей за самые искренние эмоции.

 

В.М.: Как долго Вы готовитесь к проведению свадьбы?

 

А.Р.: Месяц. Но, что бы сделать хороший проект, месяца три-четыре нужно. Это же не каждый день, как на работу ходить. Необходимо время, чтобы забронировать дату для артистов, подрядчиков, проработать концепцию, видеоролики отснять, смонтировать. Если гостей 20 человек и невеста с женихом ничего особенного не хотят, такую свадьбу, я и за день могу подготовить.

 

В.М.: Ещё хотелось бы уделить внимание свадебному декору

 

А.Р.: Мы работаем с профессиональными декораторами, очень известными в Крыму. Декор имеет большое значение на свадьбе, я сам, к сожалению, недавно это понял. Раньше думал, что на свадьбе важнее эмоции, гостей надо удивлять, смешить. Но невеста, любит глазами, поэтому на память о свадьбе надо оставлять красивую картинку.

 

Q1ccUdrxZwAКорр. Как Вы пришли к проведению свадеб? На сколько мне известно каша карьера начиналась с работы ди-джея

 

А.Р.: Ди-джеем – да, был на радио ди-джеем, на Европе-плюс, 3 года вёл эфиры

 

В.М.: Кто Вы по образованию?

 

А.Р.: Экономист. В ночь когда мне нужно было готовиться к защите диплома у меня был первый ночной эфир на радио. Я вышел на радио, отработал с 12 ночи до 6 утра, шесть часов эфира прямого, без кого-то постороннего в студии, пришел в 6 часов утра домой, мама не спала, всю ночь слушала мой эфир, был разбор полётов, чего я не то сказал, чего я то сказал, чего я не то поставил, что я то поставил…

 

 

Корр.    А мама Ваш самый жёсткий критик?

 

А.Р.: Ну конечно. В семь я был дома, с 7 до 9 я попил кофе с такими вот глазами, естественно, у меня эмоции, какой сон – я в первый раз вышел на радио! У меня пальцы дрожали, и голос дрожал, когда я в первый раз увидел фейдер и говорил: «В Севастополе полночь», и убрал.  Просто вывести фейдер и сказать: «В Севастополе полночь», и убрать фейдер. Ты же думаешь, что тебя 300 миллионов человек слушает, прижав уши к динамику. Неуверенно сказал: «В Севастополе полночь», как-то вот не поверили, что полночь, всё-таки кажется, что 5 минут первого. Был эфир ночной, был утром разбор полётов, и в 9 я пошёл защищать диплом, и защитил. Это я к тому, что я могу вспомнить, когда начал работать на радио, потому что это была защита диплома. Это был 2003 год. А потом были-ночные клубы. Я играл там 80-е как МС. И ко мне стали подходить люди и говорить: «О, чувак! Ты разговариваешь в микрофон, давай ты проведешь свадьбу!». Первый гонорар за свадьбу -100 долларов. А еще меня в начале нулевых пригласили на ТВ. В Севастополе был кабельный канал, его смотрели в каждом доме, и я на нем целый год вел программу «Женское счастье». Но не это важно, а то что я сумел поломать формат. До того, как стал ведущим, в городе не было понятия «ведущий свадьбы», был формат «тамада». На тот момент я был первый ведущий, кто смог уйти от переодевашек к эмоциональному конферансу.

 

VfqI2Hyk4P0В.М.: А как прошла Ваша свадьба?

 

А.Р.: В тридцать у меня уже был первый ребенок. Сейчас у меня трое детей. И свадьбы у нас с супругой не было. Мы расписались в ЗАГСе, отлично пофоткались в этот день, поужинали с родителями в ресторане, а вечером прямо в свадебных нарядах отправились с друзьями в самый лучший клуб города танцевать до утра. Зато, через пять лет, я сделал шикарную свадьбу для себя и жены. Красивое место, кавер-бэнд, купил жене шикарное платье. Это был отличный праздник.

 

В.М.: Сейчас Вы принимаете участие в таком большом проекте «Топ-10 ведущих Крыма». Расскажите, пожалуйста про свое участие и задачи в этом проекте.

 

А.Р.: У нас общая задача- держать высокий уровень в нашей сфере, и мы стараемся каждый по-своему,этой планке соответствовать. Это проект, где собрались очень хорошие ведущие, мы делаем совместные мероприятия.

 

15844445_396205940713204_1454716489530453343_oВ.М.: Алексей, чтобы Вы хотели пожелать самому себе и своей компании в этом году?

 

А.Р.: Хочу пожелать хорошего сезона, что бы наши новые нововведения оценили, что бы мы действительно удивляли и радовали интересными новинками. Я уже вижу, что прогрессируем, у нас уже два склада с реквизитом, есть прогресс…

 

В.М.: А будущим молодоженам что пожелаете?

 

А.Р.: Не обращать внимание на красивые картинки, которые предлагают другие агентства, приходите в компанию «A-Class», здесь для Вас, сделают действительно крутую свадьбу. Компания «A-Class»делает то, что отличает вашу свадьбу от других.

 

Материал подготовили Виктория Марченко и Борис Шилова, специально для Свадебного журнала «SEV BRIDE»

фотографии из личного архива Алексея Редкевича