«Иногда все вокруг кажется серым и унылым. И кажется, что ничто не в силах это изменить. А изменить надо только себя. Измени себя, не изменяя себе…»


 

бр

Буквально в канун Нового Года в Севастополе открылась мастерская ручной работы и красоты «BRAUDE Beauty Workshop». Команда известного в Севастополе парикмахера-стилиста Оксаны Брауде, да и сама Оксана обещают, к каждому клиенту только индивидуальный подход.

«Мы не делаем шаблонно!»,- отмечают в Workshop. Оксана Брауде любезно уделила время в суете открытия и ответила на мои вопросы.

 

 

 


 

В.М.: Я приветствую Вас. Поздравляю Вас с открытием! Скажите, как правильно называется Студия красоты, и что вообще здесь будет происходить.

 

О.Б.: Добрый день! Называется «BRAUDE Beauty Workshop» — это мастерская ручной работы и красоты, то есть, мы здесь создаем  красоту. К каждому клиенту индивидуальный подход, мы не делаем шаблонно… Сегодня здесь будет открытие официальное, небольшой показ нашей креативной команды мастеров «BRAUDE Beauty Workshop», мы делаем показ моделей нашего города – прически, полные образы («от и до»).

 

В.М.: Я вижу, что девушки вот в таких платьях стоят, это тоже ваша работа?

 

О.Б.: Да, это наша совместная деятельность с девочками.

 

В.М.: Оксана, скажите, пожалуйста, что вообще будет происходить здесь на площадке «BRAUDE Beauty Workshop», помимо того, что можно прийти себя привести в порядок, может быть, светские какие-то мероприятия, собираетесь ли Вы делать какие-то женские клубы (сейчас очень модно их создавать на базе таких салонов), что-то подобное Вы планируете?

 

О.Б.:  Женского клуба мы не планируем. У нас достаточно много женщин в городе, которые хотят быть красивыми. Мы здесь построили площадку на пять рабочих мест, которые у нас будут заниматься только волосом, плюс визаж, брови, услуги маникюр-педикюр… И еще – консультации по поводу макияжа, цвета волос мы будем проводить, но целенаправленно мы будем заниматься именно волосом. Мы будем создавать коллекции, снимать коллекции, делать календари – то есть, будем разрабатывать стрижки, окрашивание – мы будем заниматься именно волосом (тем, чего не хватает у нас в городе), мы будем качественно делать красивые волосы.

 

В.М.: Скажите, пожалуйста, на какого клиента это рассчитано, и каков средний ценник на ваши услуги? Если прийти сюда и сделать полностью образ.

 

О.Б.: Сделав срез на сегодняшний день по городу, у нас такие же цены практически, как и везде, если учесть продукцию, на которой мы работаем (я – творческий партнер компании L’Oreal, еще в Украине была, и сегодня уже здесь, в России), цены – такие же, как у всех тех, кто работает на продукции подобного качества…

 

В.М.: Назовите, пожалуйста, средние цены…

 

О.Б.: Стрижка с укладкой стоит от 1800 рублей,  просто кончики мы не стрижем, мы подходим тщательно к образу – человек должен выйти счастливым (нужно не просто подрезать негативную энергию какую-то, а к нам приходят люди за изменениями, или (что-то) почерпнуть, или отдохнуть)…

 

 

В.М.: Что бы Вы пожелали своему воркшопу и, наверное, своим клиентам в Новом Году?

 

О.Б.: Всем своим клиентам, и вообще, городу нашему, нашей стране, нашему миру я желаю процветания, развития, чтобы не было кризиса, и все мы, рука об руку, процветали вместе, сообща друг с другом! Богатства всем,  душевного и финансового!

 

Вика Марченко, Борис Шилов