В Симферополе выбрали лучшую из лучших. В финале конкурса красоты и национальной культуры «Крымская красавица-2017» победила гречанка Кристина Доманицкая.

Нелегкий путь преодолен. На одном из самых престижных конкурсов красоты в Крыму каждой участнице пришлось немало потрудиться, чтобы дойти до финала. Девушек не просто оценивали по внешним данным, но и тестировали на сообразительность и знание древних национальных традиций.

«Крымская красавица» на полуострове проводится уже в течение 14 лет. За это время, уверены организаторы, конкурс приобрел социальную значимость и некоторую солидность. Особой популярностью он пользуется благодаря акценту на национальной идентичности и этническому колориту участниц.

В этом году одним из самых зрелищных этапов стал показ участницами национальных традиций в сюжетно-хореографической постановке. И как всегда, особый интерес вызвал кулинарный конкурс.

Суметь презентовать не только себя, но и свое кулинарное мастерство – задача не из легких. Главное, угодить строгому жюри. А уже после… можно и жизнь личную устроить.

Элегантные зонтики, наборы косметики, всевозможные сладости, сертификаты на обучение в автошколе, даже золотые украшения. Без подарков не осталась ни одна из участниц. И самой счастливой стала, конечно же, обладательница титула «Крымская красавица 2017».

По итогам конкурсов, представительницы выиграли в следующих номинациях: «

Признание организаторов» — Лилиана Мустафаева

«Лучшее блюдо» — Диана Бояршинова

«Лучший показ национальной традиции» — Юлия Карапетрова и Инесса Лукьяненко-Минкова

Специальные номинации от партнеров: «Мисс Jingle» — Юлия Карапетрова

Природная красота — Карина Кириченко

Главные номинации: «Мисс Дружба» — Диана Чернецкая

«Мисс зрительских симпатий» — Леннара Кодирова

«Мисс Интернет» — Алеся Сидоренко-Мангуби

«Крымская красавица — 2017» — Кристина Доманицкая

Источники:

http://1tvcrimea.ru/pages/news/062704-v-simferopole-v-konkurse-krymskaja-krasavica-vybrali-luchshuju-iz-luchshih

https://kianews24.ru/news/krimskoy-krasavicey-2017-stala-predstav/