В Алупке 26 июня в хозяйственном дворе Воронцовского дворца состоялся вечер симфонической музыки «Под сенью воронцовского платана».

IMG_0809
Особую атмосферу создавало не только то, что музыку играет целый оркестр у стен одного из самых красивых дворцов Крыма, но и то, что расположились артисты под ветвями старинного платана, возраст которого превышает 200 лет. Музыканты исполнили известными и всеми любимые мелодии из кинофильмов разных времён и жанров. Солист Андрей Шергин, музыка из кинофильма Э. Морриконе “Горсть динамита” Зрители не только наслаждались красивым многоголосым исполнением, но и напевали про себя знаменитые мелодии. В Воронцовском дворце прозвучали мелодии из кинофильмов Чарли Чаплина «Огни рампы» и «Титина», композиция «Грустные капельки дождя» из к/ф «Бутч Кэссиди и Сандерс Кид», из фильмов с Пьером Ришаром «Игрушка» и «Высокий блондин в чёрном ботинке», попурри из кинофильмов с Луи де Фюнесом, из «Пиратов Карибского моря», «Профессионала», «Титаника» и других.

IMG_0804Дирижировали оркестру его художественный руководитель Александр Долинский и дирижер симфонического оркестра крымской государственной филармонии Яна Анненкова. Дирижер симфонического оркестра крымской государственной филармонии Яна Анненкова Пока звучала композиция под руководством Яны Анненковой, мне удалось пообщаться с художественным руководителем оркестра Александром Долинским.

Концерт проходил в двух актах, каждый из них длился около часа, но это время пролетело незаметно под звуки симфонической музыки. Замдиректора Воронцовского дворца Пётр Ибрагимов рассказал, что в этом году во дворце пройдёт четыре концерта симфонической музыки. Стоимость входного билета на них составляет 500 рублей. Окунуться в эту атмосферу интересно и взрослы, и детям (которых на концерте было не мало), так что всем советую посетить хотя бы один такой концерт. А артистам пожелаем дальнейших удачных выступления и благодарных зрителей.

P.S. За вкусный буфет спасибо Таверне «Онейро» и лично Светлане Русь!

Видеоинтервью  записала Виктория Марченко

Текст источник: http://alupka24.ru/2017/06/simfonicheskiy-orkestr/©Алупка Онлайн

Фото Вика Марченко и Ольга  Дымова