В Ялте, в КО «Palmira Palace» завершился форум рестораторов, отельеров, виноделов «Инжир – интересная жизнь рестораторов».
Три дня насыщенной профессиональной работы на семинарах, открытых дискуссиях по острым, злободневным для крымских предпринимателей вопросам, объединили более 300 активных представителей индустрии гостеприимства. Форум прошел при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России, Ассоциации «Туристический Альянс Крыма», Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма, АНО «Международная академия туризма, гостеприимства и ресторанного бизнеса», Крымского правового центра, Альянса отельеров России «U PRO», Компании Лео Нобилис, Крымского ресторанного гида.
Ярким, красочным, собравшим вокруг себя многочисленную публику любителей, стал конкурс «Битва шефов» и «Барбекю баттл».
Два дня шеф-повара и су-шефы крымских ресторанов, по чутким руководством принимающей стороны — шеф-повара ресторана «На крыше» КО «Palmira Palace» Андрея Давыдова и приглашенного московского шеф-повара Александра Ерина — боролись за дорогие призы и звание лучшего из лучших.
С явным преимуществом главный приз зрительских симпатий и команды журналистов был отдан севастопольскому ресторану «Wine Room» и его талантливым во всех отношениях шеф-повару Семену Булгакову и су-шефу Александру Питерскому, а как приложение к симпатиям – денежный сертификат на 20 000 рублей от компании «ДЭШ».

IMG_0556
Третье место в битве получил наш гость из города Химки ресторан «Шале» и его молодой, застенчивый, но перспективный повар Анатолий Долгачев.

IMG_0588
Необходимо отметить командную поддержку ялтинского ресторана «Бристоль», занявшего втрое место в конкурсе. Единственная среди мужчин поваров Наталья Шайнер и ее помощник Евгений Кожухов показали отлаженную, четкую работу , за что и получили денежные призы и подарки от партнеров форума компании «HoReCa – сервис» и «Абат – сервис».

IMG_0582
Творчество, амбиции, использование локальных и сезонных продуктов у всех участников конкурса отметили и зрители, и жюри, наградив в итоге ялтинский ресторан «Колоннада», его шеф-повара Славу Куликова и су-шефа Евгения Сайганова главным призом — дровяным гриль-очагом OFYR – самым ярким и жарким участником конкурсов.

IMG_0547
Отдельными подарками и денежным призом отметили один из лучших крымских ресторанов – ресторан «Van Gogh», на «Массандровском пляже» в Ялте. Известные широкой публике ялтинцев и гостей города Михаил Гончаров и Дмитрий Сокол положили в копилку своих ежедневных достижений еще один приз от компании «ДЭШ» — индукционную печь и денежный приз от HoReCa – сервис на 7 000 рублей как победители барбекю баттла.
Отметим, что конкурсы шеф-поваров проводились при поддержке и непосредственном участии Крымского ресторанного гида, и его учредителя Дмитрия Воронова, который наградил каждого участника оригинальными памятными дипломами.

Добавлю, я была приглашена в жюри, где представляла журналистов Крыма! Спасибо Марии Мальгиной за оказанную честь. От себя добавлю, что мне понравился десерт от поваров ресторана «Wine Room», который мы благополучно съели с Председателем АСМОК Натальей Стамбульниковой. Сие было сделано не специально, Марина и Владимир Бельмас простите нас, таких негодяек) Было вкусно)

фото шедевра прилагаю)

IMG_0574

22815312_1392078467584875_4311648384282419404_n

 

Из горячих блюд я отметила язычки приготовленные командой ресторана «Колонада». Вот действительно так вкусно, что язык проглотишь!

Фото вкуснятины тоже покажу, меня поймали с поличным, когда я блюдо доедала)))
22835316_1499022410189303_1666093321_n IMG_0562