В Массандровском дворце Александра III при поддержке Министерства культуры Республики Крым, прошел IV Международный ежегодный «Форум Мира» Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец».

Как отмечают организаторы, целью проведения Форума является объединение общественных деятелей, политиков, актеров театра и кино, музыкантов, бизнесменов, спортсменов, ученых для консолидации усилий в общественной поддержке мирных процессов и инициатив.

Для проведения Форума мира не случайно был выбран Массандровский дворец. Как известно, последний владелец имения – Александр III – был прославлен в народе как Царь-Миротворец.

На Форуме присутствовали как российские, так и иностранные гости, среди которых особенно можно отметить французского актера Сами Насери, наиболее известного по фильму «Такси», серебряный голос Франции Мурада Бурави, Президента международного общества «Мир через культуру» Вильгельма Августата и Вице-президента Лиз Августат, общественного деятеля Болгарии Пламена Милеткова, директора РОО «Межрегиональный центр «Женщины Крыма» Халиду Ахмеджанову, а также довольно обширную делегацию из Америки, в числе которых профессор кафедры славянских языков Нэнси Конди.

В рамках Форума состоялось торжественное вручение Международной премии мира «Миротворец», учреждённой Всемирным благотворительный Альянсом «Миротворец». Наград также удостоились Александр Балинченко и зав. массандровским филиалом Татьяна Литвинова.

Мероприятие продолжила церемония возложения цветов общественными организациями России к памятнику Александра III – Миротворца, после чего почетные гости прошли в бильярдную для вручения особых наград – золотых и серебряных звезд «Форума мира».

Администрация Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника благодарит организаторов мероприятия за оказанную честь – принимать Форум со столь благородными намерениями пропаганды идей мира во всем мире и выражает надежду, что проведение подобного мероприятия в Массандровском дворце войдет в прекрасную традицию.

IMG_0382

IMG_0383

IMG_0381

IMG_0389

IMG_0397

IMG_0398

IMG_0399

IMG_0402

Текст источник http://worontsovpalace.org/?p=9933