Не для рекламы, а для скептиков. пройдемся по всему побережью. Многие начинают надувать щеки, мол в Крыму сервиса нет, а нормальных отелей «звездно-турецкого» уровня и подавно. Однако с присоединением Крыма в туризм пришли крупные игроки, которые вкладывают в отельный бизнес неслабые финансы и создают сервис европейского уровня.

Их пока немного, но они есть — в этом списке. Каждый отель обследован лично.

ЯЛТА — отель Пальмира Палас

паСюда в первую очередь можно отправлять всех скептиков по поводу крымского сервиса. Этот отель — образец премиум-класса, тут все такое аккуратное, красивое, вежливое, сдержанно-изысканное. Из отличий, у отеля есть сертификат на восстановительную/оздоровительную медицину и несколько крутых аппаратов для косметологии (то есть, SPA-кабинет прокачен до клиники).

Изюм:
— свой пляж напротив отеля;
— окна на море, рассвет в номере;
— медицина и косметология;
— крутой банщик в SPA (бани есть везде, а банщик только тут!)
Сайт: http://www.palmira-palace.com/


ЯЛТА — Mriya, 5 звезд мр
Если уж скептик после Пальмиры «кукожится», тащите его в Мрию, если денег хватит. Это самый шикарный отель Крыма в виде огромного лотоса с бассейнами, развлекательными центрами, магазинами, — всем, что душа захочет. Одного желания мало, нужны еще и финансы, остановиться в Мрии по карману далеко не всем. Разве что президенту и министрам, для них тут есть специальные виллы с огромной гостиной, 3 спальнями (не считая для прислуги), джакузи, бассейном и проч. и проч.

Изюм:
— очень дорого;
— очень богато;
— огромный выбор морепродуктов на завтрак.
Сайт: https://mriyaresort.com/

 


ЕВПАТОРИЯ — этно-отель Джеваль, 4 звезды

джОтеля такого уровня с этническим уклоном на побережье пока нет, этот единственный на весь Крым. Находится в центре древнего города, 160м от пляжа, восточные номера с темными деревянными балками и узорным текстилем, крымско-татарская кухня.

Изюм:
— единственный крутой этно-отель с восточным уютом;
— самый вкусный кофе.
Сайт: http://hotel-jeval.com/


АЛУШТА — «Вилла Арго», отель «Камелот»,«Альпийская долина»

ар

Все это находится совсем рядом и принадлежит группе отелей «Континент». Камелот — это 4 звезды и отель в виде средневекового замка, «Альпийская деревня» — 3 звезды, отдельные домики «под Альпы», а рассказать хочу про Виллу Арго, где не кормят.

Здесь открылся единственный в России центр голодания по методу Неумывакина. Сам Неумывакин когда-то занимался разработкой программ здоровья для советских космонавтов, а потом создал методику лечебного голодания. По этой методике в Вилле Арго не кормят минимум 11 дней под наблюдением кучи медицинских специалистов. Не кормят, но поят — в рацион каждого входит большое количество отваров трав, подобранных индивидуально.

Чтобы гости не отвлекались, еды нет на всей территории отеля. Идея с голоданием интересна, а под таким наблюдением тем более. Мы даже задумались, а не поголодать ли нам в прямом эфире?

Изюм:
— лечебное голодание.
Сайт: http://kontinent-crimea.com/


ФЕОДОСИЯ — отель «Алые паруса», 4 звездыпар
Еще один отель для скептиков. Владельцы имеют несколько заведений по всему миру: Россия, Европа, сейчас строят в Перу. Когда очередь дошла до Крыма, поработать им пришлось изрядно. Построить не только прекрасный отель, но и ресторан, открыть несколько мини-музеев. Их можно назвать градообразующим для Феодосии.

У гостей в распоряжении крутые новые номера, здоровый бассейн, просторные SPA и свой трансфер до отличного пляжа. «Алые паруса» находится напротив городского пляжа Феодосии, но купаться лучше в нормальном месте ) А еще среди отелей Крыма тут лучшая кухня, серьезно. Даже какой-то греческий салат, вроде бы простой, но он сделан настолько вкусно, что хочется съесть даже не две, а все три порции.

Изюм:
— идеальный сервис;
— вкуснейшая кухня.
Сайт: http://www.a-parusa.com/


АЗОВСКОЕ МОРЕ, поселок Золотое — отель La Grace, 4 звездыля
Расположен у Караларского природного парка (об этом уникальном месте мы писали в группе и снимали стримы). Не отель, а неожиданность. Ничего премиального обстановка в поселке Золотом не предвещает, но когда поворачиваешь к побережью, видишь корму белоснежного корабля.

Отель сделан в морской тематике, номера «под каюты», терраса «под палубы». В нем мы не останавливались, но увидев зашли на кофе и попросили показать отель. Его, как и Джеваль, можно отнести к самым необычным гостиницам Крыма.

Изюм:
— расположен у пляжа, рядом с чудным Караларским парком;
— необычный морской дизайн;
— солнце садится в море (видно из номера).
Сайт: http://la-grace.com/

 

Олеся Новикова источник https://www.facebook.com/oblachnaia/posts/1561246350596583

фото Борис Коновалов (Boris Konovalov)