10 декабря на острове Фукуок, Вьетнам, прошла заключительная гала-церемония вручения всемирной премии в области туризма World Travel Awards и World SPA Awards. Вручение награды считается наивысшим признанием достижений — «Оскаром» в индустрии гостеприимства.

Среди более 200 финалистов крымский санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & SPA одержал победу в двух номинациях как «Ведущий мировой курорт для отдыха 2017» и как «Лучший в Мире Оздоровительный Курорт».

«Именно благодаря нашим гостям мы становимся лучше и сильнее, достигаем высокого уровня сервиса. Тенденция роста уровня сервиса прослеживается во всех отелях России, в частности и в Крыму. Крым как туристическое направление еще раскроет свой потенциал. Полуостров поистине удивительный, здесь удачно сочетаются все необходимые для отдыха и лечения условия: климат, море, лечебные воды и грязи. Это наши преимущества, и мы активно используем их при оздоровлении гостей в нашем медицинском центре», – заявляет Грант Бабасян, генеральный директор Mriya Resort & SPA.

«Мы учимся, перенимаем опыт сильнейших международных проектов, добавляем к этому любовь к Крыму, чтобы получать восторженные отзывы гостей и высшее признание экспертов индустрии», — заявил на церемонии вручения Премии Самвел Саруханян, генеральный менеджер Mriya Resort & SPA,- в ближайшие 2 года мы запустим еще несколько проектов на своей территории, которые станут новыми точками притяжения для туристов».

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году, считается наиболее престижной наградой и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются – качество сервиса, удовлетворенность гостей, безопасность города и развитая инфраструктура отеля. Ранее Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщало о том,  что Крымский отель признан лучшим в Европе и мире.