Международный фестиваль «Крымские гастрономические сезоны» торжественно открылся 18 ноября в Ялте, в ресторане «DOCTOR WHISKY», Генерального партнера Фестиваля и в период с ноября 2017 по апрель 2018 предоставит возможность гостям Крыма интересно и со вкусом провести незабываемый субботний вечер в компании гуру кулинарии в в Ялте и открыть для себя Крым в межсезонье. В рамках проекта для всех желающих и профессионалов — серия гастрономических ужинов, мастер-классов и специальных мероприятий. будут представлены: Autumn Session, Winter Session, Spring Session, Summer Session, в которых примут участие шефы из России, Италии, Франции, Швейцарии и других стран мира.

Завершилась осенняя сессия Autumn Session, с участием мастеров гастрономии — МИРКО ДЗАГО (Италия) и Ильи Захарова (Россия) для шеф-поваров известных ресторанов Ялты, Симферополя, Севастополя и Алушты. В декабре 2017 открывается Зимняя Сессия Фестиваля — Winter Session и в гостях — Евгений Викентьев из Санкт-Петербурга, шеф-повар ресторанов Hamlet&Jacks, южно-американской кухни Mapuche, шеф «Винного Шкафа», а также Владислав Корпусов (Эстония-Россия), последователь стиля nordic cuisine.

7 декабря — — Южный Кубок Крыма 2017 в рамках III Всекрымского конкурса барменов;

8 декабря  — мастер-класс для барменов от Олега Решетникова — Бренд бар-менеджера ресторанного холдинга White Rabbit Family (ресторан White Rabbit вошедший в число лучших ресторанов мира по версии рейтинга «The Words 50 Best Restaurants»(2016 -18 место), ресторан Selfie (2017-88 место).

8 декабря — в ресторане «DOCTOR WHISKY», в Ялте, в академии CRIMEA’S GASTRONOMIC ACADEMY в формате Chef’s Tablе мастер-классы от — шеф-повара Евгения Викентьева (Санкт-Петербург).

9 декабря — Гала-ужин с в ресторане «DOCTOR WHISKY», в Ялте с участием шеф-повара Евгения Викентьева (Санкт-Петербург). .

10 декабря  — при поддержке Генерального партнера Фестиваля ресторана Doctor Whisky пройдут мастер-классы для друзей Фестиваля из Реабилитационного центра для детей и подростков г. Ялта, где каждый из малышей сможет научиться готовить «вкусняшки» с известными мировыми шеф-поварами. Первые встречи состоялись 19 ноября с Мирко Дзаго (Италия) и 26 ноябряс Ильей Захаровым (Россия). Кульминацией фестиваля Crimean Gastronomic Seasons станет документальный фильм, раскрывающий роль гастрономии в возобновлении и укреплении культурных связей Крыма и который будет предоставлен на один из мировых конкурсов кино.