19 апреля в 14.00 в выставочном зале Симферопольского художественного музея открывается совместная выставка скульптора А. Никонова и фотографа А. Кадникова «Ни поездов, ни самолетов». 

Проект получил название по одноименному фильму нидерландского режиссера Йоса Стеллинга, выпущенному в 1999 году. Выставка представляет творческий взгляд авторов на метафизическую действительность. Своими работами авторы передают субъективное видение многообразия мира, полное самоиронии и парадоксов. В экспозиции представлены скульптуры, фотографии и арт-объекты.

Андрей Геннадиевич Никонов родился 1 мая 1973 года в г. Симферополь. Скульптор живет и работает в родном городе. Участник десяти каталогов по искусству, в том числе 4-го и 5-го выпусков творческо-биографического альбома-справочника «Художники Украины» (г. Киев, 2006, 2008 гг.); каталогов «Российское искусство» 2010-2013 гг. (г. Москва, издательство «Мосмедиагрупп»). Участник 22 выставок (из них 5 — персональные). Работы находятся в частных коллекциях Украины, Голландии, России, в коллекции Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.
Скульптуры А. Никонов выполняет из ценных пород древесины, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов в авторской технике. Ни одна из работ не повторяется и не имеет копий. Названия и образы работ дополняют мастерство и профессионализм скульптора.

Александр Евгеньевич Кадников родился в 1967 г. в г. Симферополе. Окончил училище по классу фотодело (1985 г., 5 разряд). Автор многочисленных фотографий, обложек крымских, российских и международных печатных изданий. Организатор и участник более 158 фото, видеопроектов (Россия, Украина, Германия, Великобритания, Польша, Италия, Словакия). Идейный вдохновитель и активный участник творческих групп и объединений «КаБул», «Братья Гримм», «им. Джордано Бруно» и других. Выпустил три персональных фотоальбома, автор фотографий к 121 книгам.

Работа выставки продлится до 15 мая.
Справки по телефону: (3652). 27-54-04