Рубрику ведет  врач дерматолог, врач-косметолог,  специалист лазерных технологий  Людмила Геннадиевна Саванкова

VdlYqhkVEHM

Часто начиная работать с пациентами обнаруживаю- жалобы женщин могут решиться правильно выстроенным домашним уходом за кожей, особенно если возраст до 30 лет. И в моей первой публикации я объясню, как ухаживать за своей кожей.

Современная женщина имеет целый арсенал средств для кожи: пудры, SPF, ВВ, СС, тональные, питательные и увлажняющие крема. Весь этот арсенал вызывает склеивание кератиноцитов, клеток кожи. А это в свою очередь тормозит замедление процессов деления, что дает ухудшение качества кожи.
Но начну сначала с определения, какая должна быть здоровая кожа. Она гладкая, равномерно окрашенная, увлажненная, толерантная к внешнему воздействию, плотная.

Достаточно проходить ежедневно 5 этапов, чтобы кожа была и выглядела здоровой. Об этом я расскажу подробнее.


1 этап. Умывание, в результате которого мы наносим ПАВ с целью удаления загрязнений и секрета сальных желез. Очищать кожу нужно правильно подобранным средством по типу кожи. Важно не пересушить или наоборот- не оставить часть загрязнений на коже.

2 этап. Глубокое очищение для здоровой кожи. Если кожа чувствительная или аллергичная- этот этап нужно пропустить. Для глубокого очищения применяются скрабы, полирующие средства, отшелушивающие маски.

3 этап. Стабилизация деятельности сальных желез. Сальные железы продуцируют себум, секрет, который защелачивает кожу, а на такой коже легко размножаются бактерии и грибы, развивается хроническое воспаление. Первые два этапа убирают склеенные клетки на поверхности кожи. И после этого мы должны нанести на кожу тоник или лосьон , который выровняет ph и стабилизирует работу сальных желез.

4 этап. Крем и/или сыворотка по типу кожи. Питание, увлажнение, насыщение витаминами и антиоксидантами, защита ДНК – это огромная тема, которую я буду освещать отдельно. Ежедневное, два раза в день применение крема позволит сохранить молодость и здоровье вашей кожи на долгие годы. Неправильно подобранный крем может повредить и вызвать образование комедонов и высыпаний.

5 этап. Защита от солнечных лучей – использование SPF кремов . УФ-излучение повреждает ДНК клетки, в результате накапливаются поломки в клетках, мутации. А в результате этого появляются неоплазии, пигментации и другие дефекты кожи. Что бы уберечь себя от негативного воздействия солнечных лучей существует масса кремов и сывороток с химическими и физическими фильтрами защиты. С апреля по октябрь подойдет SPF фильтр 50+, в остальное время года при выходе на солнце в южных регионах России SPF так же используем – от 15+- 30+, в зависимости от типа кожи.


Врач -дерматолог, врач-косметолог,  специалист лазерных технологий Людмила Геннадиевна Саванкова

Предоставление услуг:
1. Мезотерапия
2. Биоревитализация, биорепарация
3. Контурная пластика
4. Плазмолифтинг
5. Вектус Эпиляция
6. Лазерное омоложение
7. Лазерное удаление сосудов
8. Лазерное удаление пигментации
9. Нитевой лифтинг
При возникновении вопросов, обязательно отвечу- пишите в инстаграм @dr.savankova