Открытие летнего сезона в Алуште запланировано на 2 июня. Мероприятия под девизом «Алушта — город исполнения желаний» продлятся весь день и будут сопровождаться анимационными программами для детей на набережной, мастер-классами, карнавалом и фейерверком.

Как сообщила турпорталу организатор открытия сезона Валерия Шустова, с 10:00-13:00 для самых маленьких алуштинцев на Центральной набережной подготовлена праздничная программа. Детей будут развлекать мультипликационные герои. Для малышей и их родителей будут представлены несколько зон с творческими мастер-классами, где ребята могут сделать сувениры своими руками в подарок для родителей, научится чему-то новому интересному и полезному, раскрыть свой творческий потенциал.

С 19:00-21:30 вдоль Центральной набережной состоится праздничный парад с маскарадным шествием, ходулистами. Действие будет сопровождаться музыкой, танцами и костюмированными номерами. Шествие стартует от «Дачи доктора Штейнгольца», спустится к Ротонде на Центральную набережную, откуда направится к главной сцене у морпорта встречать Юстиниана I – первооткрывателя г. Алушты, который прибудет к гостям на яхте поздравить горожан и гостей города с праздником и торжественно откроет курортный сезон 2018 «Алушта – город исполнения желаний».

В рамках торжественной церемонии «Династии года», руководство города отметит достижения алуштинцев, которые трудились на благо его развития долгие годы, передавая из поколения в поколение свое мастерство и опыт.

С 21:30-22:00 для гостей будет представлена праздничная концертная программа  «Алушта курортная». Своим выступлением порадуют приглашенные музыкальные и вокальные коллективы из Евпатории, Симферополя, Севастополя, Ялты. В завершении праздника состоится красочный салют.

http://www.visitcrimea.guide/news/4084-2-iyunya-alushta-stanet-gorodom-ispolneniya-zhelanij