В программе вечера музея Марины и Анастасии Цветаевых – тематическая экскурсия, концерт и театральная постановка. Для любителей классической музыки прозвучат произведения Глиера, Грига, Шопена, Брамса, Хисаиси, Аренского и других композиторов в исполнении преподавателей и учащихся Феодосийской музыкальной школы №2. Также гостей музея ждет выступление артистов Феодосийского Заслуженного театра им. Р. Беляновой с постановкой шуточной пьесы А. П. Чехова «Медведь».
В феодосийском литературно-мемориальном музее А. С. Грина фотовыставка Александра Гусева (Москва). Пройдет флэшмоб «Я – экскурсовод», в котором могут поучаствовать все желающие и получить годовой абонемент на бесплатное посещение музея А. С. Грина.

Ночь музеев в Феодосийском музее древностей

В рамках заявленной темы – «Шедевры из запасников» – вниманию посетителей будет представлена выставка картин Константина Федоровича Богаевского (1872–1943), известного феодосийского художника-пейзажиста. Экспонируемые картины были переданы музею самим автором еще в довоенное время.

Также планируются обзорные экскурсии по музею, после которых присутствующим будет предложено фотографирование в оборудованных фотозонах в стиле разных веков. Кроме того, пройдет просмотр диафильмов в малом выставочном зале – будут демонстрироваться сказки, на которых воспитывались дети в советское время.

Во дворе музея посетители должны будут отыскать привидение, сфотографироваться с ним и выложить в соцсети с соответствующим хештегом.

Ночь музеев в Феодосийской картинной галерее имени И. К. Айвазовского

В 17:00 начнется акция «Ночь музеев», в это время все желающие смогут свободно посетить главный корпус Картинной галереи имени И. К. Айвазовского.

Программа:

17:00 – детская экскурсия.

17:15 – экскурсия для взрослых.

18:30 – открытие выставки произведений из фондов ФКГА.

19:30 – презентация картины У. Тернера «Закат солнца во время всемирного потопа».

Ночь музеев в Феодосийском литературно-мемориальном музее А. С. Грина

В 17:00 пройдет открытие выставки художественной фотографии Анны Соколовой (Санкт-Петербург) и Валентины Парасочки (Феодосия) «Фототранзит». Будут представлены разножанровые фотоработы двух авторов.

В 19:00 состоится концерт духового оркестра А. Халилова «Джаз-пати в Зурбагане». Прозвучат известные мелодии и джаз в исполнении духовых оркестров детских музыкальных школ. Кроме того, состоится демонстрация картины Александра Жерноклюева «Карнавал в Гель-Гью» (1994 г.) из фондов музея.