Самым необычным посетителем в «Ночь в музее» в Севастополе стала собака породы «дворянин».
Она/он целенаправленно рвалась в помещение. Два раза псину не впустили, но все же, лохматый посетитель прорвал оборону охранников и забажала в музей. Собака на моих глазах быстро «осмотрела» экспозицию современной живописи (четко по кругу) первого зала, а потом стала ломиться в зал с картинами , куда ее не пускала уже охранник. Двери захлопнули прямо напротив морды собаки. Откуда взялся пушистый гость, в музее не знают, предполагая, что животное пришло по следу своих хозяев. А так, как собака не редкий гость, сотрудница Крошицкого Виктория Данилюк, сделала выводы, что животное живет где-то по соседству.


Собака была совершенно не агрессивно настроена по отношению к людям, видимо цель ее была не покусать, а все же посмотреть (либо найти хозяев), но охранницу она все же цапнула. Об этом мне сообщила Виктория уже утром следующего дня. Я думаю, почему это произошло, что все же дама охраняющая музей не позволила любопытной псине полностью осмотреть экспозицию первого этажа Севастопольского музея им. Крошицкого.
О чем я еще подумала, а может душа этой собаки не просто требовала искусства в такую то ночь, а в каких-то своих других воплощениях она (собака) была известным художником. И вполне вероятно картины его выставлены в музее.
Сфотографировать собаку не удалось, она быстро перемещалась в толпе людей, так что фото из интернета )