«Лепим сами Пельмени & Вареники»

Вкусно как дома! 100% ручная лепка! 🌿начните есть натуральное🌿

ул. Большая Морская 48 +7 978 114 52 53

ул. Айвазовского 3а +7(978) 115 75 45

lh5OqbEwkLc

«У нынешней искушенной публики гоголевский Пацюк, которому пельмени сами в рот залетали, вызовет только ленивую зависть: — «Эх, мне бы такое приложение на смартфон, чтобы пельмени еще и без моего участия лепились, варились и даже переваривались, желательно!». Но классика, классикой, а кушать хочется всегда и желательно вкусно, недорого и, конечно же, по максимуму натуральную еду.

Владимир Наркевский и Эдуард Хаперский,  основатели проекта «Лепим Сами Пельмени & Вареники» стараются одновременно удивить и удовлетворить потребности современного общества, касающиеся приготовления на первый взгляд не хитрого блюда.

IMG_1871 IMG_1860

В небольшой, но уже сети, пельмени и вареники действительно лепят вручную.  Раньше в одном из кафе «Лепим Сами Пельмени & Вареники» можно было наблюдать за этим процессом. Забавные барышни в футболках, на спинах, которых, были напечатаны их отчества, на глазах у всех занимались лепкой. Было интересно наблюдать, да и тема с футболками, лично мне нравилась и главное, запомнилась. Сейчас же, процесс лепки проходит в специальном помещении, в новом цеху.

Так чем же удивляют в «Лепим сами», ну, во-первых, тем, что есть выбор, начиная от традиционных пельменей и вареников и заканчивая уже начинками из всяких гастрономических изысков. Во-вторых,  помимо того, что можно поесть в кафе, можно взять с собой в офис или домой в термопосуде. В третьих, можно купить замороженную продукцию домой, и самое интересное, можно просто сделать заказ продукции на дом, что очень удобно, если нет времени либо лень готовить.

kQKbDYGO8dI

Поговорим об ассортименте заведения. Здесь можно попробовать, как я уже говорила классические сибирские пельмени, вареники с картофелем, вишней, капустой и творогом. А также, пельмени кавказские с бараниной либо говядиной, с красной рыбой, индейкой и сыром с зеленью (кстати зеленые, мои любимые- прим.автора). Отмечу, что есть интересная подача сета, где в одной порции находятся все пельмешки из выше перечисленного ассортимента, буквально по паре-тройке штук. Кстати очень удобно, можно все попробовать.

c4pKK1EvpDY

IMG_1869

Помимо блюд из теста, в кафе можно отведать и европейскую кухню, различные супы, салаты, горячее, десерты и блинчики. Кстати, блинчики тоже есть в заморозке. Все готовят их повара, выпечку, кстати тоже.  А тут не так давно стало модно продавать у себя закатки собственного приготовления и «Лепим Сами Пельмени & Вареники» не исключение. Здесь можно приобрести компоты из сухофруктов, аджику и помидорчики в собственном соку. Все приготовлено с любовью для своих гостей. Цены достаточно приемлемые.

KDLkdNAOmII

Чем еще удивляют, очень интересным форматом обеденного посещения. Их акция «обеденного поедания еды» называется «Деловым обедом». Заметьте,  не «Бизнес-ланч», а по-нашему,  по-русски, «Деловой обед». Меня такой подход порадовал, считаю, что это правильно. И да, завтраки, обязательно расскажу про завтраки, у ребят они вкусные и всего-то навсего стоят…99 рублей, честно, таких цен я давно не видела. Удивилась.

RK7PwUu3MOk

Внутри  кафе авторский минималистичный дизайн. Концепция кафе «Лепим Сами Пельмени & Вареники» проста: «пришел есть – ешь». Ничего не должно отвлекать посетителей от трапезы. Хотя на полках стоит множество книг (кстати, много классики) и во время обеда, можно еще и почитать интересную книжку. И приятно и полезно! Обязательное дело интернет, это уже, как Отче наш, как и приветливое обслуживание. Обслуживают быстро, с улыбкой.

ec6K4_l3qgI IMG_1883

Хочу отметить, что сюда можно, да и нужно приходить с детьми, для них есть и специальные стульчики, для совсем малышей, и раскраски с карандашами для более взрослых.

IMG_1882

Что важно, оба кафе находятся в самом центре города, в удобных местах расположения.

К сожалению, конечно же существует стереотип, что пельменная — это какое-то совковое совершенно несовременное заведение. Но команда «Лепим Сами Пельмени & Вареники» ломает стереотипы и ведет большую работу над тем, чтобы в корне изменить подобное представление. Например, в азиатских странах пельмени в стрит-фуд формате очень популярная и распространенная история, такие заведения расположены на каждом шагу. А пельмени продукт очень близкий и понятный русскому человеку, по сути это монопродукт. И я считаю, что в любом микрорайоне должна быть своя хорошая качественная пельменная. Вы согласны со мной?!)

 

Виктория Марченко