К открытию летнего сезона подготовлены масштабные фестивали в курортных городах Крыма

В сезоне 2018 года в Крыму пройдет более 200 событийных мероприятий. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в ходе очередного  заседания Совета министров, докладывая о подготовке к курортному сезону.

В ближайшее время на территории Крыма пройдут масштабные события, посвященные открытию курортного сезона в городах Евпатория, Саки, Алушта.

«Среди них велопарад в Евпатории и детский карнавал, концерты на  набережных в Алуште,  фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф» в Саках, банный фестиваль в Бахчисарайском районе. Отмечу, что во многих курортных регионах праздники по поводу открытия сезона состоялись уже в первых числах мая», — сообщил Вадим Волченко.

Также, в июне,  Крым готовится к проведению ежегодных  фестивалей «Великое русское слово», «Боспорские Агоны», гастрономическому фестивалю рыбной кухни «Барабулька», фестивалям крымской лаванды. Крымчане могут стать участниками «Российских корпоративных игр». В Евпатории открываются «Летние вечера на Караимской», в Ялте и Судаке  — фестиваль «Книжные аллеи».

В июле и августе в Крыму пройдут Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида», международный молодежный фестиваль «Extreme-Крым», международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», музыкальные фестивали Koktebel Jazz PartyZBFest, международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын-майдан. Крым», международный фестиваль «Гринландия», эногастрономический фестиваль «In vino veritas»,  фестивали воздухоплавания и огненных театров.

Идет подготовка к спортивным состязаниям,  кубкам мира по клиф-дайвингу и по парашютным прыжкам с природных объектов, к танцевальным фестивалям,   марафонам и реконструкциям.

Календарь событий Крыма постоянно пополняется и находится в свободном доступе на сайте file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/phpCss8uE_k-2018.pdf

источник https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/1546