Самый романтичный фестиваль водных фонариковдоберется до Ялты: 8 июля на Набережной, рядом с кафе «Апельсин», жители и гости города смогут загадать свои самые заветные желания.

Об этом турпорталу сообщили организаторы фестиваля  — Арт-проект «Вместе Зажигаем» из Санкт-Петербурга, которые уже проводили  такие фестивали в Хабаровске, Ярославле, Орле, Кирове и других городах России. Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса.В 2018 году он пройдет в более чем 250 городах России.

Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча.

«Благодаря завораживающему флешмобу,  Черное море на вечер  превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции», — сообщают организаторы.

Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу-программа, включающая в себя световое представление и выступление музыкантов –скрипачей и саксофонистов города. Для самых юных гостей устроят веселые конкурсы, а для тех, кто давно мечтал признаться в любви, будет работать горячая линия смс-сообщений, которые ведущий озвучит прямо со сцены.

После завершения мероприятия команда организаторов и волонтеров  проведеттщательную уборку пляжа, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Начало фестиваля в 21:00.

 

CROn LKV3Sk a9905

 

Что готовит Фестиваль водных фонариков для жителей Ялты

— совместный запуск фонариков на водную гладь

— горячая линия смс-сообщений для признаний в любви

— световое шоу

— выступление известных скрипачей и саксофонистов города

— свободный вход и никаких возрастных ограничений

8 июля, 21:00 – пляж у кафе «Апельсин» (набережная Ленина, 8) – вход свободный.

источник http://www.visitcrimea.guide/news/4133-v-yalte-gotovyat-festival-na-kotorom-ispolnyayutsya-zhelaniya