В Симферополе пройдет автоквест, в котором журналисты посоревнуются, кто быстрее заменит лампочки в спальных районах 17 июля, во вторник, школа СМИ «4етвертая власть» совместно с Бф «Крым — родной дом» и Союзом журналистов Крыма проведет акцию для жителей крымской столицы.

Горожане получат освещенные улицы и подъезды, а акулы пера — призы от спонсоров. В рамках социального автоквеста работники средств массовой информации совместно с представителями пресс-служб различных ведомств Республики Крым, а также общественные организации Крыма будут вкручивать лампочки в неосвещенных подъездах Симферополя. Социальная акция с символическим названием «Мы освещаем Вашу жизнь!» пройдет в городе Симферополь и задействует все наиболее крупные районы столицы Республики Крым.

Социальная акция проводится при участии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

Цель игры-квеста не только развлечь сотрудников масс-медиа, создав яркий и оригинальный информационный повод, но и порадовать симферопольцев освещенными подъездами.

Участникам выдадут определенное количество лампочек, карты города и методом жеребьевки укажут район, в домах которого нужно будет сделать доброе дело. До пункта назначения команды смогут добираться на автомобилях редакции, при вкручивании лампочек им разрешено пользоваться заранее заготовленными подручными средствами (лестница, спина коллеги).

Перед началом акции журналистов и всех участников проинструктируют и попросят расписаться в журнале по технике безопасности. Победителем станет команда, «осветившая» наибольшее число подъездов в столице Республики Крым г.Симферополь за самое короткое время. На финише – награждение всех команд!

«Несколько лет назад мы уже проводили такую акцию и столкнулись с тем, что лампочек пришлось закупать много, — рассказала председатель БФ «Крым — родной дом» Антонина Бойченко. — А сейчас, когда мы объявили о проведении автоквеста в соцсетях, сразу же на улицах появились коммунальщики. Лично я видела машины на Пневматике, Русской и Трубаченко!»

Впрочем, организаторы акции уверены, что каждой команде журналистов будет что осветить.