В 2016 году прошел первый  «Крым Fire Fest» в Коктебеле. Выступления огненных театров прошли с большим успехом и очень понравились зрителям. Местом его проведения не случайно был выбран Коктебель – легендарное место у подножия вулкана Кара-Даг, более 100 лет вдохновляющий художников и поэтов, неофициальная культурная столица полуострова.

Зритель «КрымФаерФеста» не только увидит потрясающие огненные шоу лучших коллективов Крыма, Липецка, Ростова, Пятигорска, Москвы, Донецкой республики, Волгограда, Питера, Белоруссии, но и сможет сам попробовать огненное искусство на многочисленных мастер-классах, свободно пообщаться с мастерами фаер-шоу, художниками и музыкантами, сфотографироваться и взять автограф у понравившихся исполнителей. «Крым Fire Fest» – это открытое пространство  для межнационального и международного культурного обмена.  В нём участвуют артисты, музыканты, художники, и другие представители творческих профессий. Они общаются со зрителем в режиме «Open Air», то есть непосредственно, на расстоянии вытянутой руки. Атмосфера «Крым Fire Fest» свободная и душевная, располагающая к общению. Особенно понравится на Фестивале детям. И самое главное — «Крым Fire Fest» это колоссальная феерия, качественно превосходящая выступление любого отдельного коллектива на порядок. На Фестивале огненные театры соревнуются между собой, выкладываясь на 200 %.

Программа Фестиваля:

4 августа

20.00-Мастер классы для зрителей (пое, стаффы, шесты), выступление Кавер группы «Аверс» г.Керчь — живая музыка.

21.00- Открытие Фестиваля, выступление огненных театров и команд Фаер-шоу.

23.20 Окончание первого дня Фестиваля. Салют.

5 августа

20.00-Мастер классы для зрителей (пое, стаффы, шесты), выступление Рок -группы «ШАМ» г.Севастополь — живая музыка.

21.00- Открытие второго дня Фестиваля, выступление огненных театров и команд Фаер-шоу.

23.20 Окончание второго дня Фестиваля. Салют.

11 августа

20.00-Мастер классы для зрителей (пое, стаффы, шесты), выступление Рок метал группы «Ghostwood» г. Севастополь  — живая музыка.

21.00- Открытие третьего дня Фестиваля, выступление огненных театров и команд Фаер-шоу

23.20 Окончание третьего дня Фестиваля. Салют

12 августа

20.00-Мастер классы для зрителей (пое, стаффы, шесты), выступление Кавер группы «Первое время так.» г. Санкт Петербург — живая музыка.

21.00- Открытие четвертого дня  Фестиваля, выступление огненных театров и команд Фаер-шоу.

23.20 Окончание  Фестиваля. Награждение победителей. Салют

 

 

 

Огненные театры – команды участники Фестиваля «КрымФаерФест» 2018 г.

 

ШОУ ПРОЕКТ «АЛЕГРИЯ» ГОРОД ЛИПЕЦК

 

Руководитель Илья Духанин.

 

Шоу-проект “Алегрия” был основан в 2010 году в городе Липецке.

Основное направление – огненно-пиротехнические шоу. Вот уже 8 лет компания работает как на многочисленных площадках Черноземья, так и за его пределами. А в мае 2016 года художник-постановщик коллектива Евгений Вульф занесен в Книгу Рекордов России как мастер, работающий с максимальным колличеством реквизита в единицу времени. Победители фестиваля «КрымФаерФест» 2017 года в номинации «Лучшее пиротехническое шоу.

 

Молодежный коллектив «Qray» г. Керчь

Руководитель Роман Рыбин

Сольный дуэт из Керчи создан более 2-х лет назад. Команда еще очень молодая но активно развивается в постановке  мини театрализованных огненных шоу. Участники фестиваля Боспорские Агоны  в г.Керчь, принимали участие в мероприятиях дня города Керчь, фестивалях и гастрольном шоу в Анталье (Турция).

 

Театр огня Art-Ist город Пятигорск.

Руководитель Вячеслав Гранкин

Театр огня Art-Ist уже более 10-ти лет радует зрителей своими перфомансами. Все артисты из одного города — курорта — Пятигорск. Актив группы 6 человек и среди них есть профессиональные артисты. За прошедшие 10 лет в активе коллектива масса выступлений на городских площадках городов Ставропольского края и г.Ростов. Ребята поставили и реализовали 7 полноценных театрализованных огненных программ. Принимали участие в составе группы от городов КМВ в карнавале в честь открытия сезона в г.Геленджик в 2015 году. Награждены многочисленными дипломами и грамотами за развитие национальной культуры народов Кавказа и укрепление межнациональных отношений

 

 

 

«Беркана» Шоу город  Ростов-на-Дону

 

Руководитель Виктория Цыганкова

 

Беркана шоу– артисты оригинального жанра с 13-летним опытом за плечами.

Мы создаем не просто шоу, а истории, рожденные в нашем воображении!

Коллектив создает театрализованные огненные и пиротехническое шоу и мини спектакли, диодные световое шоу.

Победители Фестиваля «КрымФаерФест» 2017 года в номинации:   «Лучшая огненная драматургия».

Шоу проект Беркана участники грандиозного показа итальянской коллекции  Elgon Elegance Women Edition в Ростове. Выступали с  гастролями  в  Арабских Эмиратах, участники Новогодних представлений с детской студией Аниты Цой «Браво», ежегодные участники Шолоховской весны, участники Платоновского фестиваля.

 

Зрелищно развлекательный проект «GEFEST show» г.Евпатория

 

Руководитель Сергей Селимов.

 

Коллектив создан в  2009 году.

Победители Минского Фестиваля огня 2012 года.

Хедлайнеры фестиваля Огни Победы 2015 года. (г.Воронеж)

Хедлайнеры фестиваля Живые огни 2015 года.(г.Санкт-Петербург)

Лучшее свадебное шоу Крыма 2016 года.

Гран-При Вселенского карнавала огня 2017 года.(г.Москва)

Победители в номинации «Лучшее огненное шоу» фестиваля «КрымФаерФест» 2017 г.

 

Шоу-театр «Мистериум» город Севастополь

 

Руководитель Журбенко Татьяна

 

Мистериум – это:

— профессионализм каждого артиста и команды в целом, театрализованные огненные выступления, славянские мотивы, яркие пиротехнические спецэффекты.

Коллектив принимал участие в различных  Фестивалях и городских мероприятиях в Крыму.

Победитель Фестиваля «КрымФаерФест» 2017 года в номинации «Лучшая огненная мистерия»

 

Шоу проект «Фаренгейт» город Донецк

Руководитель Дмитрий Грай.

Донецк, это не только война, это ещё и родина множества талантливых людей. Многие покинули свой родной край, но многие и остались. Например, в городе остался коллектив, работающий в жанре огненного шоу, «Проект Фаренгейт». За последние годы донецкий коллектив представил своё шоу на нескольких международных фестивалях в Крыму, а так же выступил на байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки».

Фирменные трюки проекта Фаренгейт – выступления с  огнемётами и каскадёрским горением. Радует, что, несмотря на тяжёлые условия ребята продолжают держать планку и развиваться. Фаренгейт это  команда, в буквальном смысле слова закалённая огнём, команда, приехавшая из Донецкой Народной Республики..

Победители Фестиваля «КрымФаерФест» 2017 года в номинации «Лучшее шоу спецэффектов».

Творческая лаборатория «Атом Шоу». Волгоград.

Руководитель Кудинов Константин

Атом шоу — коллектив которому более 6 лет. Руководитель занимается огненным шоу более 10 лет.

Лауреаты таких фестивалей как «Night of Flame», » Огни победы»,  «Kiev fire fest» .

Продемонстрировали свое шоу в сумме более чем 80000 человек.

Атом шоу — С нами будет ЯРЧЕ!!!

Коллектив «Эль-Ин» г.Симферополь

руководитель — Борис Деревянко.

Выступает с октября 2016 года. Изначально коллектив назывался «Огни Святого Эльма», затем в марте 2018 года было изменено название на «Солярис», а на его базе возник коллектив «Эль-Ин».

 

Команда неоднократно выступала на фестивалях, таких как «Фестиваль водных фонариков» (2017, 2018), «Energosession» (2017), «PerFest» (2018).

 

«Эль-Ин» — это сочетание техники владения различным реквизитом с хореографией и элементами сценической игры.

 

Музыкальные коллективы — участники Фестиваля «КрымФаерФест» 2018 г.

 

4 августа

 

Кавер группа «Аверс» г.Керчь.

Руководитель группы и бас гитарист Щербаков Сергей.

Группа создана в 2013 году.

Принимали участие в концерте посвященном  празднованию дня рождения В.Цоя в г. Судак. Феерически прошел концерт в Феодосии на всероссийском конкурсе по автозвуку. День России в г.Феодосия, многочисленные концерты в г.Керчь.

Гитарист группы и по совместительству веселый парень — Борис Дашевский. Барабанщик Максим Минеев обучает детишек в лицее своему искусству. Несравненная солистка Юлия Орешко поет и заводит публику с пол оборота. На каждом выступлением получаем группа получает огромное  удовольствие от общения с публикой. Из года в год оттачивают свое музыкальное   умение. Любят свою профессию и стараются давать позитивные эмоции каждому зрителю.

5 августа

РОК-ГРУППА «ШАМ» г.Севастополь 

Руководитель Алексей Каплев.
Группа основана в 1996 году.Одна из известнейших групп полуострова, выступавшая в Крыму и за его пределами.
Мощный интеллектуальный рок, подкреплённый плотным саундом и глубокими текстами. ШАМ делает своё ежегодное концептуальное театрализованное шоу, аналогов которого нет в  Крыму. Участники многих фестивалей, таких как Байк Шоу, Мотор Рок, Хроники Крыма, юбилейный 10-й байкерский фест Дорога Длинною в Жизнь, Оттепель (г. Северодвинск) и т.д. Имеет несколько студийных альбомов, два видеоклипа и большую армию почитателей. Творчество ШАМ никого не оставляет равнодушным и это главное !!!

 

 

11 августа

Рок метал группа «Ghostwood» г. Севастополь

Руководитель Михаил Кузьмин

Севастопольская группа, образована в 2012 году, играющая в стиле Sympho Metal/Alternative Metal.
В группе преимущественно женский вокал. Особое внимание при написании песен уделяется мелодичности, ярко выраженной вокальной партии, которая выгодно оттеняется жёсткой работой ритм-секции и стремительными гитарными пассажами. Клавиши подчеркивают мелодические ходы и во многом определяют общее звучание группы.
12 августа

Кавер группа «Первое время так» г. Санкт-Петербург.

Группа основана в 2013 году. Играя хиты отечественной и зарубежной эстрады, ребята стараеются внести в каждую песню, долю своей индивидуальности и личного восприятия.
Кирилл создал эту группу в 2013 г и ее состав изменялся.
На данный момент в ней состоят:
Кирилл — ритм гитара, вокал.
Ксения — вокал
Виктор — флейта