РУБРИКА #ЗДОРОВЬЕНАШЕВСЕ
Чет я активно занялась своим здоровьем…
Значит так, узнала я, что в Медицинском центре «Аванта», что в Севастополе на Балаклавской 3В, проводят Карбокситерапию (это инъекции углекислого газа). Процедура пока редкая для нашего региона, мало кто из врачей работает с газом, но очень эффективная по многим показаниям, как медицинским, так и эстетическим.
IMG_2584
Для чего мне это нужно, спросите вы?! Отвечаю, «наела» я себе жировой горбик на шейно-воротниковой зоне. Шучу, конечно, что «наела», здесь больше сыграл мой остеохондроз и сколиоз. Как говорится, побочка от того, что неправильно сижу…Из-за него, этого горбика, как выяснились и моя непереносимость жары, и головные боли, и боль спине.
IMG_2586
Так вот, уже две процедуры я прошла, и что уже радует, само место, куда делаю укол, стало значительно мягче. Но это пока две процедуры были сделаны, а мне прописали десять.
Врач, которая делает инъекции, давно специализируется на данной терапии, она кстати главный врач медцентра «Аванта», Людмила Моисеенко. Когда Людмила Петровна увидела мою спину она сразу сказала, что у меня с ней и что с этим делать.
Сам процесс карбокситерапии не болезненный, по времени занимает 5-10 минут, мне делают 4 инъекции за одну процедуру в область «холки».
Фотку свою перед первой карбокситерапией выкладываю, а потом покажу, что в результате получилось.
IMG_2582
IMG_2591
А вот немного ознакомительной информации про саму терапию:
Карбокситерапия или инъекции углекислого газа — это уникальная лечебно-восстановительная процедура, которая используются в основном для лечения суставов, при плохом кровообращении в нижних конечностях (ишемическая болезнь), при нарушении кровоснабжения кожи у больных сахарным диабетом, а также для лечения некоторых пациентов с системными сосудистыми заболеваниями и болезнями сердца (брадикардия, низкое кровяное давление). Но также сейчас карбокситерапия применяется в дерматологии, эстетической дерматологи и антивозрастной медицине.
Принцип заключается во введении медицинского углекислого газа- СО2 в подкожные ткани маленькими иглами. Метод не требует проведения анестезии. Процедура безопасна и нетоксична, так как СО2 естественно вырабатывается клетками нашего организма каждый день. При дозированном введении углекислого газа под кожу, мгновенно расширяются сосуды и усиливает местное кровообращение, повышается концентрация кислорода в тканях. В результате уменьшается спазм и напряжение мышц, ликвидируются застойные явления, исчезают отеки, снимаются болевые ощущения и воспалительные процессы.Введенный углекислый газ выводится из организма через легкие уже через 30 минут, а эффект от газовых уколов держится продолжительное время.Какими эффектами обладает карбокситерапия:
• уменьшение напряжения и спазма мышц;
• устранение болей при различных заболеваниях позвоночника и суставном синдроме;
• облегчение болей у метеозависимых людей (при перемене погоды);
• ликвидация отеков за счет улучшения местного кровообращения;
• лечение частых головных болей связанных с остеохондрозом шейного отдела позвоночника;
• улучшение кровообращения в пораженных органах за счет расширения сосудов;
• уменьшение нервной возбудимости, нормализация сна;
• лечение нарушения потенции у мужчин· уменьшение признаков старения кожи;
· уменьшение подкожного жира;
· уменьшение целлюлита;
· устранение растяжек (после беременности);

* Назначение и определение количества процедур только на приеме у врача – специалиста!

Продолжение следует…