Туристский, тёплый, осенний фестиваль, посвященный празднованию всемирного Дня Туризма,  пройдет в Симферополе,   30 сентября,  в парке им. Юрия Гагарина.

Как сообщили турпорталу  в администрации города — организатора фестиваля, в этом году он превратится в большую туристическую площадку c прохождением полосы препятствий, стрит фудом, конкурсами для всей семьи, концертом, заплывом на каяках и байдарках, стрельбой из лука, танцами, песнями и различными другими соревнованиями, как для команд, так и для всех желающих.

 

vGpSyqAwSRo ea479

 

На фестивале будет большая детская программа, мастерские для взрослых, hand-made, пикниковая еда в фуд зоне, военный гарнизон накормит всех желающих туристической кашей, и не только.

 

UZpTugqdeCM 9b8f0

 

ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

Открыта бесплатная регистрация участников для прохождения полосы препятствий, с главным призом от администрации города Симферополя! Ориентировочное время прохождения — 2 часа. Общее число команд до 20-ти.

В программе спортивного праздника для команд из четырёх человек предусмотрены следующие этапы:

1. Тренировка команд перед стартом (раздача футболок с логотипом праздника для участников)

2. Верёвочные препятствия: 5 этапов (цирк, маятник, лабиринт, полотно, мышеловка)

3. Установка палатки на время

4. Слэклайн

5. Заплыв на каноэ

6. Ориентирование на местности

7. Туристский квест о Республике Крым и Симферополе

8. Дартс

9. Стрельба из лука

10. Конкурс на оказание медицинской помощи

11. Фрисби

12. Лазертаг 

 

y HO6cxBDG0 6f079

 

На территории фестиваля расположится  ярмарка мастеров. Именно здесь можно  увидеть и приобрести  понравившиеся дизайнерские  вещи  от лучших мастеров города, а также принять участие в увлекательных мастер классах.

 

03yMIMrtsM8 70615

 

У скульптуры «Три грации»  откроется развлекательная зона для детей, где можно будет мастерить фигуры из пластичного песка и рисовать на асфальте картины. В тени деревьев расположатся творческие мастерские и образовательные студии для детей. Здесь вас ждет аквагримм, поделки, рисунки на воде, зажигательная музыка и аниматоры.

 

lmXI52W75nI c5414

 

Время работы: 30 сентября, с 12:00 до 17:00

На сцене выступают профессиональные группы молодых музыкантов, исполняющих кавер-версии мировых хитов, и в то же время, имеющих свое творческое настроение.

 

uMal1poRsj4 6d3a5

 

О фестивале:

Фестиваль, посвящённый празднованию Всемирного дня туризма — это праздник, объединяющий жителей  города Симферополя.

Молодое мероприятие для Симферополя впервые состоялось в 2016 году и стало первым подобным мероприятием на территории города, объединившим  более тысячи человек.

Сегодня это праздник для каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег моря, речки, в лес, в горы и другие интересные места, которыми так богат наш Крым!

Фестиваль объединяет людей, влюблённых в путешествия, в родной край и показывает, что развитие туризма является приоритетной сферой города Симферополя!

 

lRYJxq4 cLQ 14023

источник http://www.visitcrimea.guide/news/4329-sorevnovaniya-master-klassy-strit-fud-na-ezhegodnom-osennem-festivale-den-turizma