12 октября в театре «Золотой ключик» состоится читка пьесы Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Молодежный театр «Студия 22» познакомит зрителей с одним из самых смелых и неоднозначных текстов современной драматургии.

Читка — это живой и мобильный формат, с помощью которого театр говорит о сегодняшнем дня, о том, что волнует.

«Человек из Подольска» — пьеса-лауреат конкурса новой драматургии «Ремарка-2017». Ее сюжет разворачивается в московском отделении полиции, которое вдруг становится местом, где вместо пыток ведутся задушевные и интеллектуальные разговоры.

Режиссер читки Роман Рыжов: Эта пьеса о том, что живя прошлым или заглядывая в будущее, мы упускаем сегодня — прекрасное и невозвратимое. И пусть поговорка «Хорошо, там где нас нет» не вступает в свои права, пусть каждый город будет прекрасен, будь то Лондон, Париж, Геленджик или Евпатория… Мы украшаем собой место. Но только тогда, когда начинаем ценить то, что у нас есть, здесь и сейчас!

Современный театр, как оголенный нерв. Он для тех, кто не боится думать и чувствовать. Он о сегодняшнем дне, о нас самих. Те, кто от театра ждут именно это, могут смело идти на читку. У каждого свой Подольск и свой Амстердам. Каждый увидит себя.

Дмитрий Данилов — современный прозаик и поэт, лауреат нескольких российских и зарубежных литературных премий. Дважды финалист премии «Большая книга».


12 октября, 19.00

Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, театр «Золотой ключик»
Бронирование билетов: +7 (978) 149-25-87, +7 (978) 753-53-00.


пресс-служба театра «Золотой ключик»