При поддержке Министерства культуры Республики Крым 22 октября 2018 года в 14:00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею Крымской республиканской библиотеки для молодежи (г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 94-а).

Республиканская библиотека – это центр инновационных подходов к подготовке современных кадров библиотек, работающих с молодежью Крыма.

За сорок лет своей работы библиотека приобрела значительный опыт по взаимодействию с молодежью Крыма, установлению тесных контактов с организациями и службами, занимающимися развитием и воспитанием подрастающего поколения. Культурные, гражданско-правовые и патриотические проекты библиотеки известны по всей России и за ее пределами. Все перечисленные, и другие направления будут освещаться в рамках торжественной встречи, посвященной 40-летию наиболее прогрессивной и популярной библиотеки, развивающейся вместе с государственной молодежной и культурной политикой.

Для участия в мероприятии приглашены представители Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Общественной палаты Республики Крым и других ведомств. Также в этот день посетят библиотеку ее друзья – партнеры, коллеги, постоянные читатели, которые получат возможность передать коллективу библиотеки приветственные и поздравительные слова и видеообращения известных лиц профессионального библиотечного сообщества Российской Федерации.

 

СПРАВКА.   Симферопольская юношеская библиотека решением облисполкома была реорганизована в Крымскую областную юношескую библиотеку. История библиотеки со статусом региональной начинается в 1978 году.

С 2014 года библиотека носит название – Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодежи».

 

 

Контактное лицо – сотрудник библиотеки Кондратенко Олеся Олеговна, 22-86-95, +7978 7559427.