14 ноября 2018 года в 16:00 в концертном зале Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов (г. Симферополь, ул. Киевская, 115) состоится Благотворительная акция «Радуга талантов» с участием детей с ограниченными возможностями в рамках долгосрочного социального проекта «Ради будущего».

Организаторы: Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов».

Дети особенностями физического развития здоровья — часть человеческого потенциала мира и России. Многие нобелевские лауреаты имели серьёзные проблемы со здоровьем. Инвалидами были слепой Гомер и глухой Бетховен, Стивен Хокинг и Франклин Рузвельт, однако это не помешало им делать научные открытия, писать шедевры искусства или править государствами. Люди с ограниченными возможностями могут все, им просто нужно помочь раскрыться.

Основная цель акции «Радуга талантов» — развитие художественного творчества детей как средства их реабилитации и социальной адаптации. Мы стремимся создать детям с особенностями физического развития здоровья условия для  самореализации   через участие в творческой деятельности, привлечь внимание общественности к их проблемам.

В программе мероприятия: пролог «Мечты сбываются» с участием творческих коллективов Республики Крым, концертная программа с участием детей с ограниченными возможностями и творческих коллективов Республики Крым, выставка рисунков слабовидящих детей.

Приглашаем всех крымчан принять участие в Благотворительной акции «Радуга талантов» и подарить тепло своего сердца детям!