Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведённый в расслабленной и весёлой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна!

Джаз способен на все. Он поддержит вас в минуты грусти, он заставит вас танцевать, он окунет вас в бездну наслаждения ритмом и виртуозной музыкой. Джаз – это не музыкальный стиль, а настроение. Джаз – это целая эпоха, он не оставляет равнодушным никого.

Поэтому позвольте пригласить вас в прекрасный мир джаза и импровизации. Представляем крымский джазовый проект- JAZZ TRIO А3.

DYaoMgcHzNw

 

JAZZ TRIO A3 — это современный крымский проект выступления, которого уникально, как минимум потому, что в любое произведение музыканты привносят эмоции и впечатления, выражая их в импровизации, рождающейся прямо на сцене, на Ваших глазах.

Три Андрея, в честь их имен и назван проект музыканты серьезного уровня, они работали с известными джазовыми проектами по всему миру. А их идейный вдохновитель Андрей Аминов в прошлом, экс-солист оркестра Георгия Гараняна. Коллектив образовался в декабре 2017 года, когда Андрей Аминов приехал в Крым, так как Андрей один из лучших контрабасистов страны. Команда исполняет только авторскую музыку, которую пишут сами. Аранжировки делают тоже своими силами. Осенью представили новую программу в нее вошли известные мелодии из советских кинофильмов и мультфильмов. JAZZ TRIO A3 частые гости на крымском телевидении.

Музыканты сотрудничают с известной российской вокалисткой Анной Лукшиной.

У джазменов есть мечта- отыграть программу «Русские народные песни в джазовой интерпретации».

Состав группы:
— Андрей Рыбальченко –piano (Севастополь)
— Андрей Дегурко-drums (Симферополь)
— Андрей Аминов-bass (Москва-Крым)

https://vk.com/jazztrioa3

 

Справка:

k1FNU3K3hbA

 

Андрей Дегурко

Закончил сначала Симферопольское Музыкальное училище, а потом Донецкую музыкальную академию  по классу Академические ударные. Лауреат джазовых конкурсов и фестивалей.  Барабанщик Оркестра МВД по Республике Крым.

Сотрудничает с различными джазовыми проектами, как в Крыму, там и за его пределами.

 

-k5whNR1Pis

Андрей Аминов

Лауреат международных конкурсов, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, работал 10 лет в оркестре Георгия Гараняна, работал в уникальной театральной труппе “SounDrama” в Москве. Музыкант, преподаватель, композитор, аранжировщик, басист коллектива Jazz Trio “A3”. Сотрудничает с разными музыкальными проектами России. Рокер, в юности принимал участие в рок-группах.

 

wAT_7dsKjK0

Андрей Рыбальченко

Лауреат джазовых и классических международных конкурсов, пианист, сотрудничает с разными джазовыми проектами.

С 3-класса был принят в школу при консерватории в Донецке, пел в церковном хоре, писал песни и музыку для реперов и хип -хоп исполнителей. Окончил школу, как классический пианист на кафедре спец.фортепиано, но в конце обучения в школе услышал джаз и в консерваторию поступил на джазовое фортепиано.
За время обучения в консерватории гастролировал с камерным хором Донецкой музыкальной академии им.С.С. Прокофьева.С 2014 года живет в Крыму.

 

Джаз

Джаз берёт своё начало в смешении европейской и африканской музыкальных культур, которое началось благодаря Колумбу, открывшему Америку для европейцев. Африканская культура в лице чернокожих рабов, перевозимых с западных берегов Африки в Америку, дала джазу импровизацию, пластику и ритмичность, европейская — мелодичность и гармонию звуков, минорные и мажорные стандарты.

До сих пор ведутся споры о том, где впервые была исполнена джазовая музыка. Некоторые историки считают, что это музыкальное направление зародилось на севере США, где протестанты-миссионеры обращали негров в христианскую веру, а те в свою очередь создали особый вид духовных песнопений «spirituals», которые отличались эмоциональностью и импровизацией. Другие уверены, что джаз появился на юге США, где афроамериканскому музыкальному фольклору удалось сохранить свою самобытность, только благодаря тому, что католические взгляды населявших эту часть материка европейцев, не позволяли им вносить свой вклад в чужую культуру, к которой они относились с презрением.