Кожаное изделие — лучший подарок, как для мужчины, так и для женщины. Поводом может стать день рождения, юбилей или любой другой праздник. Такой сувенир не только приятен на ощупь, но и прослужит долгие годы.

A1VOqtnuio4

Сейчас на  рынке достаточно разнообразный выбор кожаных изделий сделанных руками крымских мастеров, но не все изделия привлекают к себе внимание своей простотой, оригинальностью и стилем. Вот про мастера таких стильных вещиц я и хочу сегодня рассказать, представляю- крымская мастерица Наталья Shurshunenok.

Наталья Shurshunenok — крымчанка, человек творческий, увлекающийся, с хорошим чувством юмора и открытой душой. Любит животных, помогает приютам для бездомышей и взяла от туда питомца. Мама, жена, сестра, творец прекрасных вещиц из кожи. Кстати, сестра- близняшка Светлана тоже личность творческая, у девушек видимо это семейное, их бабушка прекрасно шила, а дедушка был мастером на все руки.

Друзья Натальи называли ее Шуршуном, так как девушка постоянно что-то делала, т.е. «шуршала». Она шила, вязала, потом занялась кожей. А когда пришло время создавать страничку в соцсетях и выбирать имя для нее, Наталья загуглила и поняла, что ник нейм Шуршун по иронии судьбы занят другим мастером кожаных изделий, поэтому возник, ник Shurshunenok. Я думаю, что он идеально подходит этой очень активной и открытой девушке.

Как же все началось…Шесть  лет назад Наталья прогуливалась вдоль бутиков, которые торгуют различными кожаными фенечками и подобной атрибутикой, рассматривая витрины, она поняла, что хочет сделать что-то более значительное и интересное.  Первые работы Натальи были сумки, которые, кстати, она с успехом продала, а две из них, подарила. Потом были ремни для гитары, мастерица сделала три штуки, но, по словам девушки хозяина для них пока не нашлось.

Shurshunenok работает с уникальной и довольно сложной техникой — это выжигание вручную.

«Сейчас модно делать художественную лазерную гравировку, выжигают вручную единицы мастеров. Я делаю все вручную- это достаточно кропотливый труд, но я люблю сам процесс. Кстати, в этой технике я сделала три портрета известных музыкантов», — рассказала мне Наталья.

Сейчас ассортимент изделий у крымчанки достаточно велик — это и кошельки, и ключницы, и пояса, и ремни для гитары, и чехлы для варгана и ножей, и различные украшения, и обложки на паспорт, и на ежедневники и на блокноты. Но, а самая интересная, по мнению мастера, работа, ошейник для любимой собаки. Поистине уникальное изделие, в которое вложено много сил и частичка души Натальи.

«Была забавная ситуация, мне, когда аж совсем приспичит закончить работу, я могу это делать в довольно экстремальных условиях. Ошейник, к примеру, я дошивала пока мы с мужем ехали на машине в Судак. Здесь самое главное, чтобы иголка никуда не улетела», — смеется Наталья.

Как мастерица рассказала мне, продолжила заниматься ошейником она уже за столом, во время семейного обеда, говорит, что ее запечатлели на фотографии во время процесса.

Наталья поделилась, что мечтает заняться изготовлением обуви, она, конечно, боится, но очень хочет. Пожелаем ей удачи, я уверена, что у нее все сложится! А пока мастерица принимает заказы на изготовление разных милых сердцу кожаных мелочей. Shurshunenok любит быть, как и дизайнером изделия, так и изготовить изделия по заказу клиента. Саму себя тоже не забывает и радует, не так давно подарила себе-любимой чехол для мобильного телефона собственной работы.

Все вещи Натальи Shurshunenok – эксклюзивные, выполненные вручную, специально обработаны от загрязнений, сделаны с душой и любовью к Крыму. Она использует только качественные и натуральные материалы.

Фирменный знак Shurshunenok –мужская рука, в брутальном браслете стиснутая в  кулак и поднятая вверх. Кстати, как поделилась Наталья, ее муж только через несколько лет обратил внимание, что на фотографии не женская рука.

TaJZaHlq5w4

 

Приобрести уже готовые кожаные изделия можно по адресам:

Симферополь: пр. Кирова, 34 Эзотерический магазин-клуб “Феникс”, 

ул. Пушкина, 11 Магазин “Мир полок” ,

 и в Судаке на ул. Ленина, 61 магазин “Орион”.  

А также в группе: https://vk.com/leatherhandmade100