Крым встречает майские праздники открытием новых гостиничных комплексов. В Черноморском районе к началу курортного сезона завершена реализация инвестиционного проекта по созданию автокемпинга под названием «Оленевка Village».30 апреля автокемпинг, созданный в рамках Федеральной целевой программы, торжественно открылся. На церемонии открытия присутствовали Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер республиканского парламента Владимир Константинов и министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По словам Сергея Аксёнова, туристический объект был создан всего за 4 месяца вблизи села Оленевка в Черноморском районе Крыма и уже готов принимать отдыхающих. На данный момент реализован первый этап инвестпроекта – крупнейший на территории России автокемпинг на 1000 мест.

Это 250 домиков по типу «дуплекс», с парковочными местами у каждого в непосредственной близости от моря. Проект предполагает благоустройство территории кемпинга и пляжа длиной 465 метров, организацию торгово-развлекательной зоны, размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках.

На территории автокемпинга «Оленевка Village» расположен медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката спортивного и пляжного оборудования, снаряжения для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорты, санитарные зоны. Для безопасности пребывания кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией.

На втором этапе планируется создание современного гостиничного комплекса на 1000 номеров при одновременном сохранении и развитии благоустройства, торговой и развлекательной инфраструктуры.

DSC_5331

DSC_5142

DSC_5183

DSC_5177

DSC_5126

DSC_5460

DSC_5398

DSC_5350

DSC_5466

DSC_5471

DSC_5475