«Желтый батискаф» — это праздник спорта и активного отдыха для всей семьи

  Как сообщили турпорталу организаторы фестиваля, уже третий год подряд  фестиваль становится  праздником  спорта и активного отдыха для более чем 3 тысяч гостей.

Целый день на суше и на море участники фестиваля будут осваивать  различные виды спорта. Каждый, независимо от возраста, найдет свой любимый вид. Тренировки по дайвингу, виндсёрфингу, SUPсерфингу, каякингу, классическому  серфингу и кайтбордингу будут проходить под руководством профессиональных инструкторов и спортсменов.

Кроме того,  каждый участник может выиграть призы в  различных  конкурсах и спортивных эстафетах, например, по академической  гребле на суше на Кубок «Шустрое весло».

Юные чемпионы и мастера дадут  уроки по тхэквондо, ушу кунг-фу, капоэйре, айкидо и джиу-джитсу. Крымская федерация боевых искусств проведет мастер-классы и интерактивное шоу.

Предусмотрена и специальная программа для детей, которых в течение всего дня будут развлекать сказочные герои фестиваля.  Увлекательный квест по поиску Сакского бронтозавра, вдохновляющие рассказы и беседы с героями спортивных рекордов, кукольный театр и пенная вечеринка в сопровождении радио «Желтый батискаф»  не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Запись на все активности и уроки будет осуществляться  в инфоцентре фестиваля.

В течение всего дня  гости смогут воспользоваться предложенными  оздоровительными  процедурами в медицинском центре санатория «Полтава-Крым».

Начало фестиваля: 25 мая в 11.00.

Место проведения фестиваля: пляж санатория «Полтава Крым».

Организатор фестиваля: АО Клинический санаторий «Полтава-Крым».

Не забудьте взять с собой спортивную одежду, обувь и купальные костюмы. Вход свободный!

afisha ae7c7

 

источник http://www.visitcrimea.guide/news/4731-festival-zheltyj-batiskaf-otkryvaet-kurortnyj-sezon-na-zapadnom-beregu-kryma