В эти летние дни Chef Table ресторана Doctor Whisky предстанет в образе царского дворца и соединит, на одно мгновение, каждого своего гостя с 10-тью великими Российскими императорами. Гости ресторана воочию познакомятся с изделиями «Мастерской раритетов Монаховой». Она представляет художественные произведения в технике миниатюрной живописи на примере 10 яиц с портретами десяти императоров. Но главным событием вечеров станет уникальный сет из восьми блюд, которые подавались к праздничному столу императоров дома Романовых.

Императорские ужины — новая ступень в развитии Исторического меню ресторана Doctor Whisky, основанного на подлинных документах из архивов российских императоров.

Немного приоткроем завесу меню:

⠀-Томленый язык крымского оленя по-охотничьи

Они были так похожи внешне, и так не схожи характерами — внук Екатерины II император Александр I и ее крестник князь Михаил Воронцов. Александр, старше всего на пять лет, был воспитан в духе французского Просвещения, но после сорока стал осторожным консерватором. Михаил, выпускник английской частной школы и бравый вояка, слыл либералом.⠀

В Крым, к Воронцову император ехал запросто, как к брату, на своем последнем пути — в Таганрог. Мечтал построить близ Ялты дом и «жить частным человеком»… В охотничьем биваке на склоне Ай-Петри томился на углях нежный деликатес — язык оленя, пеклись ароматные грибы и ялтинский лук. О чем беседовали в тот предзакатный час император и князь? Об этом знает лишь Клио, муза истории.

— Что может быть вкуснее, чем запеченный ананас с мороженым из шампанского с черной икрой

По распоряжению Екатерины II на Главной кухне Зимнего дворца была создана особая Кондитерская часть, приглашены мэтры сладкого искусства из Франции. Главной сенсацией при дворе стало мороженое, для его подачи императрица заказала на Севрской мануфактуре специальный сервиз на 60 персон. В Большой оранжерее Царского Села росли кофейные и апельсиновые деревья, но особой гордостью придворных агрономов были ананасы разных сортов. Чтобы сгладить терпкость этих чудо-фруктов, их запекали, обильно поливая сиропом со специями. Подавали с шампанским — с легкой руки Екатерины Великой оно начало входить в моду среди российской аристократии

⠀ ⠀

Стоимость сета составляет 3500 руб.

☎️Резерв мест по тел: 8 (978) 701 701 5

📍г. Ялта, ул. Пушкинская, 9б

Ресторан Doctor Whisky