Сертификат-это подарок, который подойдет к любому событию, удобно и можно выбрать разные варианты на свой вкус. Вот и сейчас к предстоящим праздникам такой сертификат от ресторана Doctor Whisky будет очень кстати, есть вариант как дегустации элитных алкогольных напитков, так и гастро-сета.

1.Сертификат на дегустацию «Регионы Шотландии»

Приглашаем Вас окунуться в самое настоящее путешествие по Шотландии. Вы попробуете виски рожденный в горах и на равнине, на самом южном полуострове и на самых северных островах, а также виски с легендарного острова Айла! Поговорим на самые разные темы и развеем несколько мифов, плотно обосновавшихся в индустрии виски. В сочетании с идеально подобранной гастрономической парой от нашего шеф-повара Андрея Савенкова!

В дегустации участвуют:

Glen Scotia Double Cask,46%

Bowmore 12Years Old,40%

Auchentoshan American Oak,40%

Glenfarclas 10 Years Old,40%

Glen Garry Single Malt,40%

Higland Park 12 Years Old,40%

2.Сертификат на дегустацию «Виски «Нового Света»

Приглашаем Вас окунуться в мир солодового виски из разных уголков планеты. У Вас будет возможность оценить и сравнить между собой характер, стиль и многообразие из закусок на основе исторических рецептур из Воронцовского, Массандровского и Ливадийского дворцов. Наш шеф-повар Андрей Савенков разработал идеальное сочетающиеся гастрономические пары из локальных продуктов.

В дегустации участвуют:

Armorik Classic, 46%

Penderyn Myth, 41%

Amrut, 46%

Nikka Pure Malt Red, 43%

Kavalan Concertmaster Port Finish, 40%

3.Сертификат на дегустацию «Сравнительная дегустация Шотландского и Ирландского виски»

На дегустации поговорим о странах-пионерах в области производства виски этих стран. Шотландия или Ирландия, Whisky или Whiskey — выбор за Вами.

В сопровождение с изысканными закусками , созданными нашим шеф-поваром на натуральных крымских продуктах.

В дегустации участвуют:

The Irishman Founder`s Reserve,40%

Burns Malt, 43%

Auchentoshan American Oak, 40%

Glengarry Single Malt, 40%

Bushmils Malt 10 Years, 40%

4. Сертификат на дегустацию «18+»

Эксперты сходятся во мнении, что большую часть вкуса напиток приобретает в процессе выдержки. За годы выдержки виски приобретает уникальные черты характера, становится более насыщенным, сложным и ароматным. Вам предоставляется возможность оценить виски, возраст которого начинается от 18+.

Возраст имеет значение!

Для элитных релизов наш шеф-повар Андрей Савенков рекомендует закуски, которые максимально раскроют и подчеркнут всю многогранность совершеннолетнего напитка.

В дегустации участвуют:

Tullibardine 25 Years Old, 43%

Glenfiddich 18 Years Old, 40%

Dalmor 18 Years Old, 43%

Bunnahabhain 18 Years Old, 46,3%

Talisker 18 Years Old, 45,8%

5. Сертификат «Посещение гастрономического конкурса «Crimean Chef Battle»
Crimean Chefs Battle – международный независимый проект кулинарной битвы шеф-поваров России и зарубежья за главный приз – стажировку в одном из лучших ресторанов Европы, удостоенного звёзд Michelin. Почти каждый шеф-повар мечтает о такой возможности, которую можете подарить именно Вы!
Каждую неделю в зоне шеф-тейбл ресторана Doctor Whisky участник будет представлять авторские сеты с использованием локальных продуктов. Пришедшим на ужин гостям предоставится возможность оценить старания шефа в специальной анкете, после чего она отправится на хранение в опечатанный бокс до подведения итогов.

6.Сертификаты на посещение ресторана номиналом от 2 до 10 тысяч.

Doctor Whisky» – концептуальный ресторан в городе Ялта с самой большой коллекцией виски в России (от 10 стран производителей и более 450 видов виски).

В меню нашего ресторана представлены блюда шотландской и черноморской исторической кухни с использованием локальных продуктов. Для любителей морепродуктов есть аквариум, в котором обитают свежие устрицы, мидии, камчатские крабы.

В Doctor Whisky Вы также найдете винную комнату, с великолепно подобранной коллекцией крымских вин и вин со всего мира, которая в 2017 и в 2018 году была удостоена приза в номинации «Лучшая малая винная карта России».

Особая гордость ресторана – первая и единственная в Крыму площадка шеф-тейбл, в рамках которой круглый год успешно проходят гастроужины на крымских продуктах международного кулинарного конкурса «Crimean Chefs Battle» с участием лучших шеф-поваров России и Европы.

Награды:

2017 г — Лучшая малая винная карта России по версии премии «Russian Wine Awards»

2018 г — топ-3 лучших ресторанных концепций России по версии премии «Пальмовая ветвь»

2018 г — Лучшая малая винная карта России по версии премии «Russian Wine Awards»

2019 г – Лучший моно-бар премии «BARPROOF AWARDS» 2019

2019 г – Национальная Гостиничная премия

7. Сертификат «Исторический гастро-сет «Русская Имперская Кухня»

Doctor Whisky имеет честь пригласить Вас на гастро ужины, темой которых станет Русская Императорская кухня. Подарите себе и Вашим любимым настоящее чудо — совершите гурмэ-путешествие в золотую эпоху российской истории вместе с вместе с нашим шеф-поваром Андреем Савенковым и Артуром Видинш.

Гостям будет представлен уникальный сет из восьми блюд, которые подавались к праздничному столу императрицы Екатерины Великой, императоров Александра III и Николая II.

Гастрономические ужины — новая ступень в развитии нашего Исторического меню, основанного на подлинных документах из архивов российских императоров и приближенных к ним особ. Этой осенью, на фестивале Русско-Французские Гастрономические Сезоны в Монако, блюда, ставшие результатом наших исторически-гастрономических изысканий, получили теплый отклик европейских знатоков высокой кухни. Государственный министр Монако Серж Тель лично выразил восхищение тем, как бережно и внимательно команда ялтинского ресторана относится к историческим традициям своей страны.

Гастро-сет из 8 блюд:
– Тартар из крымской оленины с копченым фермерским салом и грибами с горы Ай-Петри
– Керченская сельдь под шубой
– Копченая осетрина с яйцом в четырех текстурах, с черной икрой
– Рапан с соусом из голубого сыра
– Филе горбыля с цветной капустой в трех структурах и соусом «Вермут»
– Утиное филе с пастернаком в глазури и вишневым соусом
– Томленый кабан с репой и соусом «Глинтвейн»
– Груша в портвейне «Ливадия» с обожженной карамелью

Резерв наборов по тел: +79787017015

Ресторан Doctor Whisky

город Ялта, улица Пушкинская, 9Б

https://doctorwhisky.ru/