Международный аэропорт Симферополь с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание. География полетов этой зимой расширится до 16 направлений. В прошлом сезоне рейсы в аэропорту осуществлялись по 12 маршрутам. Осенне-зимнее расписание будет действовать до 28 марта 2021 года.

В сравнении с прошлым осенне-зимним сезоном откроются прямые рейсы в Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Уфу и Череповец. Всего полеты в аэропорту Симферополь будут выполнять 10 авиакомпаний.

Так, «Аэрофлот» будет осуществлять перелеты в московский Шереметьево, «Россия» — в Санкт-Петербург, а «Уральские авиалинии» — в Екатеринбург, Сочи, московские Внуково и Домодедово.  Авиакомпания «Азимут» впервые в зимний сезон откроет рейсы в Краснодар, а также продолжит летать в Ростов-на-Дону и Минеральные воды. S7 Airlines организует полеты в московский Домодедово и Новосибирск, а Red Wings – в Домодедово и Санкт-Петербург. Авиакомпания «ИрАэро» до 28 ноября продолжит осуществлять полеты в Воронеж, а «Северсталь» запустит рейсы в Череповец. Авиакомпания Nordwind будет выполнять рейсы в Нижний Новгород, Пермь, Уфу, Санкт-Петербург, Казань и московский Шереметьево.

 

Справка:

 

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно принимает и отправляет более 5 млн пассажиров и в летний сезон обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе.