На IV конкурсе пивоваренной продукции «Росглавпиво — Главное пиво России» АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» получил награды по двум категориям «Светлое/Лагер», «Крепкий лагер» и «Пиво с травами и пряностями» оценили золотыми и бронзовыми медалями в Москве. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров -министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Развитие пивоваренной отрасли напрямую зависит как от разработки новейших технологий и подходов к производству, так и от совместной работы участников рынка, органов государственной власти и объединений предпринимателей. Награды в этом конкурсе показывают высокий уровень работы АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», который при производстве своих напитков использует новейшие технологии. IV конкурс пивоваренной продукции «Росглавпиво – Главное пиво России», это российский этап главного мирового конкурса пивоваренной продукции European Вееr Star. В этом году была большая конкуренция: заявлено 418 образцов пивоваренной продукции от 143 компаний страны», — уточнил вице-премьер.

По словам заместителя Председателя Правительства Крыма Андрея Рюмшина,качество напитков оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошло 75 ведущих экспертов отрасли из России, Белорусии, Армении, Казахстана, Германии, Чехии, Польши, Бельгии, Дании, Финляндии, Голландии, Италии, Австрии, Швейцарии и США, а также атташе по аграрным вопросам посольств Германии, Чехии, Австрии, США, Бельгии и Дании.

АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» получил награды в двух категориях. Золотые медали получили «Светлое/Лагер» и «Крепкий лагер», а также, бронзовую медаль — «Пиво с травами и пряностями».

Справка: АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» является одним из крупнейших производителей пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод в России и располагается на территории Республики Крым.
Завод построен и введен в эксплуатацию под руководством лучших европейских специалистов в 1982 году. Сегодня комбинат «Крым» – крупнейшее финансово устойчивое предприятие в республике, на котором
работают высокопрофессиональные специалисты с многолетним опытом.

На предприятии внедрена система HACCP, что позволяет обеспечить контроль за безопасностью выпускаемой продукции. АО «ПБК «Крым» оснащен самым современным оборудованием, а высокое качество, классические технологии и натуральные природные компоненты делают нашу продукцию популярной и любимой уже более 35 лет.