Международный аэропорт Симферополь стал победителем главной номинации Национальной премии «Воздушные ворота России». Церемония награждения прошла сегодня в Москве в рамках VIII национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Эксперты крупнейшего в России отраслевого конкурса присудили аэропорту Симферополь победу в основной номинации «Лучший аэропорт – противостояние вызовам 2020». Специалисты оценивали оперативное обеспечение требований безопасности для пассажиров и персонала в аэропорту, сохранение трудового коллектива, продолжение реализации инфраструктурных проектов, участие в социальных проектах и волонтерских акциях поддержки.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«Прошедший год для аэропорта Симферополь, как и для всей авиаотрасли, был очень тяжелый. Несмотря на трудности, связанные с эпидемией COVID-19, сокращение пассажиропотока, нам удалось сохранить трудовой коллектив. Также удалось обеспечить качество обслуживания и безопасность пассажиров на высоком уровне. В аэропорту продолжалась крупнейшая в истории реконструкция аэродромной инфраструктуры, внедрение самых передовых технологий по обслуживанию пассажиров и воздушных судов. Приятно, что усилия коллектива аэропорта были отмечены экспертами. Также символично, что высокую награду аэропорт Симферополь получил в год своего 85-летнего юбилея».