Большинство виноделов называют сорт винограда Griset Blanc эталонным во всех отношениях и хранят ему верность из поколения в поколение. А любители хорошего вина ценят за французский шарм (сорт выведен во Франции более 300 лет назад) и, в случае с Villa Krim, крымский колорит. Ведь именно в Крыму это, казалось бы, не вычурное вино зазвучало по-особенному: легко и в то же время пряно, нежно и одновременно пикантно. И уж точно его вкус нельзя назвать плоским, за что поклонники Griset Blanc очень ценят и уважают своего любимца. А еще благодаря характерному для Крыма цветочно-фруктовому букету, Griset Blanc после первого же глотка гарантированно перенесет вас на берег теплого Черного моря, независимо от времени года. А это дорого стоит, особенно во время невыездного карантина.

Что же еще нужно знать о новинке от лидера рынка ТМ Villa Krim Griset Blanc, чтобы, выбрав на полке, навсегда остаться его верным почитателем?

Сорт: Griset Blanc – французские лозы, которые заиграли новыми красками, поселившись в середине 19 века на крымских землях. Ягоды Griset Blanc рано созревают, а одноименное вино считается скорее надежным и понятным, чем тонким и сложносочиненным, когда к нему нужно прислушиваться, принюхиваться и еще много всяких при…

Стиль: легкое белое сухо вино. В большинстве случаем его принято пить молодым, именно в этом состоянии цветочно-фруктово-травяной букет выражен максимально ярко. Считается, что это вино не выигрывает от длительной выдержки.

Цвет: соломенно-золотистый.

Аромат: приятно-душистый, с легкими тонами белой акации, свежестью лимона и бархатистостью белого крымского персика.

Вкус: первый же глоток дарит приятное и деликатное ощущение, поддержанное хорошей структурой, создающей общее впечатление очарования и гармонии. Отличный аперитив.

Подача: Griset Blanc хорошо сочетается с рыбой на гриле, мясом, сырами, ветчиной с зеленью и морепродуктами.

Также это отличное вино для сопровождения салатов и тушеных овощей с обилием пряных крымских трав.

Рекомендуется подавать при температуре 13-14 °C.

ТМ Villa Krim Griset Blanc – особенное для особенных для Вас с любовью.

 Без названия