Фестиваль пройдет 21 июня в цветущем розовом поле. Гостей ждет колоритная программа с участием исследователей, модельеров, художников, музыкантов из Болгарии и России.

Посетители фестиваля станут свидетелями первого в истории Крыма конкурса национальной красоты «Царица Роза». В рамках фестиваля состоится «Крымская неделя моды» и пройдет парад участниц международного конкурса красоты и материнства Mrs. Planet.

Роза – особо почитаемый цветок у болгар. Фестиваль роз в Болгарии известен далеко за пределами своей страны. Продолжая традиции и мы, крымские болгары, ежегодно, почитая розу, проводим тематические мероприятия, приглашая на них представителей сельскохозяйственной отрасли Крыма и Болгарии. Крым и Болгарию объединяют благоприятные климатические условия, естественное плодородие почв и вековые традиции земледелия, обе республики располагают схожими природно-климатическими условиями.

 

МИССИЯ

Фестиваль объединяет кросс-культурные ценности народов России и Болгарии, выполняет просветительскую и культурологическую миссию для жителей и гостей Крыма

 

КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Созерцание цветения роз на пике красоты – момент для осознания вечного и прекрасного. Мы ожидаем отклика в вашихсердцах на вопрос: где настоящее и важное всовременном человеке?

Приглашаем на РОЗАФЕСТ

Фестиваль подходит для семейного отдыха с детьми. Категория 0+
ВХОД СВОБОДНЫЙ

программа https://roza-fest.ru/programma/