В последние выходные августа в Севастополе прошел Международный военно-технический форум «Армия-2021″. Мероприятие состоялось на площадке парка «Патриот» (кластер «Центральный») уже в третий раз.

wMUDQTCXwSY

U5LyiIdUVfk

Ps1WMdDKCKs

Форум начался с торжественного открытия аллеи Героев в парке «Патриот» при участии командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова, командующего Черноморским флотом Игоря Осипова, главы Республики Крым Сергея Аксёнова, губернатора города Севастополя Михаила Развожаева и директора Парка «Патриот» Анны Митиной.

В рамках форума была проведена научно-техническая конференция при участии предприятий Крыма и России и представителей командования Черноморским флотом.

Специально для форума на площадках парка «Патриот» была оборудована масштабная экспозиция военной техники, как музейной, так и действующей, стоящей на вооружении российской армии и флота. Гости форума могли ознакомиться с достижениями военной промышленности, устройством техники. Главными событиями мероприятия стали динамические показы техники на специально оборудованном полигоне. В динамических показах были задействованы гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3М, бронеавтомобили» «Тайфун» и «Тигр», ракетный комплекс береговой обороны К-300 «Бастион», самолеты Су-24м, Су-30 СМ, Су-25 и вертолеты Ми-28, Ка-52 и Ка-27М. Также зрители стали свидетелями необычного представления — танкового вальса в исполнении экипажей танков Т-72Б3М.

В рамках Международного военно-технического форума 28 августа в Доме офицеров флота прошел финал конкурса «Мисс ЧФ РФ». Уникальность конкурса в том, что участие в нем принимают девушки, служащие в Черноморском флоте.

Особым событием «мирной» программы форума стало силовое шоу от проекта «Сильнейшая нация мира». 28 августа спортсменами-силачами было установлено сразу два силовых рекорда. Мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Екатерина Прокопова отбуксировала «Град» весом 8 тонн более чем на 14 метров. А Виктор Андрианов и Константин Колдунов вместе подняли 910 кг.

Запомнилась зрителям и яркая вечерняя программа мероприятия. Закрытие форума сопровождалось свето-диодным шоу и фейерверком.