16 мая в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого состоялся премьерный показ проекта «Ретрансляция времени», кульминацией которого стали  закрытые показы от недели моды   Crimean Fashion Days : были представлены новые коллекции дизайнеров Людмилы Комардиной, Натальи Сваричевской, и показ аксессуары от Галереи Саквояж.  Образы моделей на показах создавали визажисты школы макияжа  Il-makiage.

Показы прошел в преддверии международной акции «Ночь музеев 2014», посвященной Международному  дню музеев 18 мая. Традиционно к этой акции Севастопольский художественный музей готовит специальные выставки для посетителей — экспозиции начинаются с фасада здания: фото-проект «Современная Мадонна», сделанный совместно с интернет-радио «SevStarFM» призван показать свежий взгляд на классический образ в исполнении севастопольских фотографов. Основная часть эксклюзисных выставок внутри музея расположилась на первом этаже в двух залах, на втором этаже, где и проходили показы, неизменно царствует классика –жемчужины коллекции западноевропейского и отечественного искусства от эпохи Возрождения до Серебряного века. На один вечер в залах музея была нарушена торжественная тишина, а картины выдающихся художников стали обрамлением для настоящего эксперимента – сочетания творений мастеров прошлых веков и работ современных модных дизайнеров.

Симферопольский дизайнер Наталья Сваричевская представила вниманию публики коллекцию вечерних платьев «Венеция», которые в сочетании с классическими живописными полотнами напомнили о роскоши и блеске знаменитого карнавала.

В контрасте с классической живописью смотрелась коллекция «MoNo» Людмилы Комардиной, основанная на лаконичных образах темно-синей цветовой гаммы, строгой геометрии линий при особом внимании к деталям и фактуре тканей. Как отмечает Людмила, такое решение позволяет создать универсальное платье, уместное как в повседневной жизни, так и на светском рауте. Изюминкой показа стала премьера нескольких комплектов из новой летней коллекции дизайнера, которая будет представлена в конце июля. Наряды выполнены с элементами спортивного стиля, в актуальных для жаркого сезона светлых тонах.

Партнерами мероприятия выступили Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого, интернет-провайдер SevStar , ресторан «Остров», винзавод Солнечная долина, сеть мультибрендовых магазинов аксессуаров «Галерея Саквояж», школа макияжа Il-makiage, парикмахер-модельер Александра Малахова и визажист Екатерина Карпова.

Медиа-поддержку проекту обеспечили Ялта ФМ, SevStarFM , Facecontrol , журналы Caprice , Вся Ялта,Облик, порталы geometria . ru и cit . ua , fashioncocktail . ru