31 декабря в ночном клубе «Станция М» прошел концерт популярной рок-группы «Бахыт-Компот». В разгаре выступления полным сюрпризом и неожиданностью для севастопольцев стала песня про Крым и Украину.
«Старый Крым, Старый Крым, Старый Крым у наших ног, слева море, справа горы и долины. Отчего это все нам сегодня отдал Бог? Потому что Бог не любит Украину», такими словами начинается песня.
— Она относительно новая, называется Старый Крым, и эта песня полностью отражает ту ситуацию, которая на наш взгляд происходит в Крыму, России и Украине,- заявил солист группы Вадим Степанцов.
Реакция собравшихся, на данную композицию, была разнообразна, кто хлопал и свистел, а у кого то катились слезы. Равнодушных не было.
— Песня настолько проникновенная, и настолько точно отражает мироощущение людей, что не может не вызывать эмоции. Рядовые граждане, здесь в Крыму не считают граждан Украины врагами. А понимают, что люди просто запутались и под давлением нечестных политиков вынуждены действовать в ущерб своим интересам, и в ущерб своему государству, — заявил один из зрителей концерта Владимир Дольченко.
Сам же Вадим спел «Старый Крым» с небольшим надрывом в голосе, так как он пояснил на пресс-конференции, что сам родом с Донбаса и очень переживает за людей, которые сейчас находятся там.
Концерт прошел в домашней, очень уютной и душевной обстановке. Публика с удовольствием подпевала, многие танцевали и так как артистов долго не отпускали, концерт закончился за полночь.
«Бахыт-Компот» — советский и российский музыкальный коллектив, лидером которого является Вадим Степанцов.
История группы берёт начало в 1989 году, когда Степанцов приехал на отдых на озеро Балхаш (Казахстан) и, потягивая вино с поэтом Константэном Григорьевым, написал с ним такие будущие хиты, как «Девушка по имени Бибигуль», «Анархистка», «Пьяная, помятая пионервожатая». Слово «бахыт» означает на казахском «счастье».

SONY DSC

SONY DSC

IMG_5595

IMG_5654

Контакты: Севастополь, Фиолентовское шоссе 1, завод Маяк +7 (978) 078-01-02 http://station-m.ru/
Аккредитация СМИ +79788352941

«Станция М» новый формат клубной культуры Севастополя, клуб располагается в настоящем бомбоубежище, на территории завода Маяк. В распоряжении посетителей целый «мегаполис» из отличных напитков и вкусной кухни. Большая сцена, качественный живой звук, профессиональный свет и эксклюзивный подбор артистов сделают отдых незабываемым. «Станция М» — это новый стандарт клубной индустрии в восточной Европе и лучший музыкальный клуб в Крыму. Для вас каждую пятницу и субботу живые концерты и незабываемые вечеринки.