Помимо насыщенной деловой программы, которая ждет всех профессиональных посетителей и всех желающих узнать о тонкостях ведения отельного бизнеса, организаторы выставки также подготовили конкурс профессионального мастерства среди работников индустрии гостеприимства – «Битва отелей», который пройдет в Крыму в первый раз!

В конкурсе смогут принять участие отели, официально классифицированные на 3-5*. По правилам, в состав команды должно входить 5 человек: управляющий, хаускипер или горничная, портье или администратор, консьерж, а также представитель от службы безопасности отеля. Этапы соревнования, соответственно, разделены по количеству участников.

Первое, что будет оценивать члены жюри, — визитную карточку команды. Далее начинаются конкурсные испытания по типу: заправить и украсить кровать с помощью постельных принадлежностей и полотенец, а также вывести пятно при помощи моющих средств – для горничных; грамотно отреагировать на звонок-ситуацию (ответить на вопросы по действующим акциям, нестандартным просьбам гостя,  правильно поселить гостя) – для администраторов, и многое другое. Итоговым задание станет конкурс для капитанов команд — проверка знаний в отельной сфере.

В жюри приглашены 7 экспертов-практиков из мира отельного бизнеса. Пока известны имена четырех приглашенных гостей, ими стали:
— Алексей Кутчер, управляющий отелем Forward Hotel (г. Сочи) [https://www.facebook.com/alexey.kutcher],
— Светлана Возная, исполнительный директор в Ассоциации «Туристический альянс Крыма» [https://www.facebook.com/profile.php?id=100004730946811],
— Андрей Волохов, управляющий партнер УК VAP Consulting (г. Москва) [https://www.facebook.com/andrew.volokhov] — Вадим Прасов, управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», вице-президент Федерации рестораторов и отельеров [https://www.facebook.com/vadim.prasov].

Больше информации о членах жюри вы сможете узнать на сайте выставки [http://sezon.tppcrimea.ru/spikers].

Спонсорами предстоящей «битвы» станут предприятия сегмента HoReCa – поставщики оборудования, мебели, химии, программного обеспечения, текстиля, продуктов и алкоголя, канцтоваров для полноценного функционирования отелей, ресторанов и баров.

«Битва отелей» — это увлекательное состязание команд отелей в традиционном формате КВН, возможность проявить свою смекалку, знания основ отельного бизнеса, умение работать в команде.

Напомним, что Ежегодная Межрегиональная туристская выставка предприятий турбизнеса и туриндустрии HoReCa «Крым. Сезон – 2018» пройдет с 21 по 22 февраля в ГК «Ялта-Интурист» [http://sezon.tppcrimea.ru].