Всем знакома библейская история о смерти и воскресении Христа. Но как выглядели события с точки зрения Вараввы, убийцы, отпущенного толпой вместо Иисуса? Чем обернулось ему это помилование?

Варавва оказывается неожиданным образом связан с Иудой, который не смог заглушить в себе голос совести после предательства Христа и не нашел в себе силы покаяться.

Варавва пытается понять, кто же тот человек, который вместо него распят, и разобраться, действительно ли он – Сын Божий? В поисках истины Варавва получает ответы на вопросы, которые заставляют его пересмотреть взгляды на всю свою жизнь.

Из официального пресс-релиза

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru


В Севастополе состоялась долгожданная премьера фильма «Варавва» режиссера Евгения Емелина. Премьера прошла в рамках кинофестиваля «Святой Владимир». Организаторы были приятно удивлены, что «Варавва» в кинотеатре «Москва», прошел в статусе «переаншлаг». Гости сидели не только на стульях, но и на ступеньках, а кто-то даже там удобно «возлежал».

У этого фильма довольно  интересная история, съемки ленты начались шесть лет назад и продолжались два года, а остальные четыре, шел постпродакш и все с нетерпением ожидали выхода этой киноленты. Ну, а кто-то и не дождался…

Я пообщалась с исполнителем главной роли Павлом Крайновым до премьеры, ему не впервой играть такие мощные и энергетические роли.

Фильм поразил многих, люди плакали, а после, зал стоя рукоплескал. Севастополь принял киноленту и следующие, кино увидят 3 ноября москвичи. Что до  дальнейшей судьбы кинофильма, тут все очень туманно, об этом мне после премьеры поведал режиссер Евгений Емелин. Интервью получилось немного странным, так как мы оба были «слегка не в себе» будучи под впечатлением от увиденного. Повторюсь, мне «Варавва» мне очень лег на душу!

Кстати, в ленте снялись и севастопольские актеры. Мы увидели много родных лиц наших лавреневцев и луначарцев. Хочу отметить операторскую работу Андрея Дейнеко, который кстати, родом тоже из Севастополя. Картинка в фильме, как и музыка-потрясающие!

Фильм «Варавва» затронул очень многое в моей душе, так я думаю и в душах других людей, кто его уже посмотрел, и кто в нем снялся. Много писать об этом не хочу…личные переживания оставлю при себе, но добавлю, для тех, кто в поиске веры, каждый день-это и есть чудо!

Очень хочется чтобы это кино увидело, как много больше людей!

IMG_2662

Про фильм можно подробнее посмотреть здесь https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/131689/annot/

Виктория Марченко