17 января 2019 года на российские экраны выходит «Интервью с Богом» — американская детективная драма режиссёра Перри Лэнга с Брентоном Туэйтсом (исполнителем главной роли в финальной части франшизы «Пираты Карибского Моря», воплотившим на экране яркие характеры в «Малефисенте», «Посвящённом» и др.) и Дэвидом Стрэтэйрном (звездой обласканного критиками режиссерского дебюта Джорджа Клуни «Спокойной ночи и удачи», а также «Долорес Клэйборн», «Тэмпл Грандин», франшизы об агенте Джеймсе Борне и др.) в главных ролях.
Талантливый журналист Пол Ашер (Брэнтон Туэйтс) приезжает домой после командировки в горячую точку. Он изо всех сил пытается вернуться к нормальной жизни, однако увиденное на войне изменило его навсегда. Его брак с Сарой (Яэль Гробглас) разваливается, вера угасает с каждым днем, в результате Пол оказывается в жизненном тупике. Не зная, где искать поддержки, он принимает новый вызов – соглашается на интервью с таинственным человеком, который утверждает, что он Бог.
Исполнитель роли Пола Брэнтон Туэйтс отмечает: «Меня привлек сценарий. Он имел очень необычную конструкцию. Значительную часть занимали три подробных интервью, и мне стало любопытно, какой получится фильм. Я пообщался с режиссером Перри Лэнгом и понял, что фильм может стать своеобразной новой классикой. Я принял вызов и решил поучаствовать в этом амбициозном проекте».
О чем любознательный репортер спросит у Бога? А что бы спросили вы? Во время этих разговоров Пол оказывается на распутье в попытках ответить на главные философские вопросы: «Почему добрые люди страдают?», «Возможно ли спасение?», «Кого мы называем Богом?»….
«По манере общения беседа героев чем-то похожа на допрос, напоминает театральную постановку, что-то вроде одноактной пьесы. Они говорят на общечеловеческие темы, но это мистическая беседа, она интеллектуальна, но вполне доступна пониманию, поскольку герои говорят о насущных человеческих проблемах. Эта история показалась мне очень важной и непростой для воплощения, а я как раз такое и люблю», — вспоминает о своем участии в съемках актер Дэвид Стрэтэйрн.
Проведя с таинственным незнакомцем три беседы, Пол получает ответы лишь на часть вопросов, ответы на остальные ему предстоит отыскать самому. Намеки, недосказанность, логическая игра…на протяжении фильма зрителей ожидает немало загадок, которые вместе с главным героем картины можно разгадывать до бесконечности, как увлекательную шараду.
Интересно, что во время съемок создатели фильма приняли решение, что вся прибыль, полученная во время проката «Интервью с Богом», будет направлена организациям, поддерживающим ветеранов, и различным службам помощи.

Официальный трейлер:

Коротко о фильме:
год 2018
страна США
слоган «Оказавшись перед Ним, что Ему скажешь?»
режиссер Перри Лэнг («Сумеречная зона», «Зачарованные», «Бухта Доусона»)
сценарий Кен Агуадо
продюсер Кен Агуадо («Море Солтона»), Фред Бернштейн («За гранью разума»), Рик Джексон («90 минут на небесах»)
оператор Фрэнк Принзи
композитор Йен Хонимэн
художник Дебби ДеВилья, Анджела Каллен, Синтия Флинт
монтаж Стив Джекс, Джэми Киркпатрик
В главных ролях Брентон Туэйтс, Яэль Гробглас, Дэвид Стрэтэйрн, Чарлби Дин Крик, Хилл Харпер, Бобби Ди Чикко, Миган Кимберли Смит
жанр драма, детектив
возраст 12+
время 97 мин. / 01:37