В Алуште открылся Научно-Развлекательный Комплекс «Страж Империи». Это высокотехнологичный арт-объект, музей, развлекательный центр, и гостиница в одном интерактивном фантастическом проекте. Комплекс выполнен в виде фантастического космического корабля и включает в себя:
— 12 кают членов экипажа, готовых к проживанию.
— Ресепшн, рубка управления, кухня, кают-компания (столовая), сад.
— Установлены три 3D симулятора, рубка управления.
— 3D симулятор от первого лица, платформа с подвесом.
Гостям будут представлены 40-минутные экскурсии с возможностью в 3D виртуальных технологиях управлять космическим кораблем VR Racing Car, участвовать в космических боях на платформе виртуальной реальности Kat Walk VR. Также их вниманию будут представлены музейные экспонаты, посвящённые покорению космоса, от Юрия Гагарина до Дарта Вейдера, метеориты и пробы грунта планет, капсулы регенерации астронавтов и cкафандры членов экипажа, невероятное фантастическое космическое оружие.
Посетители смогут восстановить силы и энергию питательными элементами современных космонавтов и питанием астронавтов будущего, пройти увлекательные квесты, где в их руках будет судьба Вселенной и спасение инопланетян. Кроме того, каждый сможет участвовать в создании собственных фильмов-блокбастеров.
Присутствие в музее полностью погружает в жизнь космического корабля, интерактивные панели и аудиосопровождение создают незабываемые ощущения экспедиции в другую Галактику, которые останутся в памяти навсегда. Кроме экскурсий по музею, любители космических странствий могут продолжить свое путешествие в космической гостинице, номера которой полностью повторяют каюты космического корабля, где создается эффект полета.
По всему кораблю находятся музейные экспонаты из фантастических фильмов, истории космонавтики, метеориты, образцы современной техники -проекторы, 3D телевизоры, гобопроекторы, интерактивные столы, компьютеры и т.д.
В комплексе использовано 350 телевизоров и 120 планшетов.
На комплексе воссоздана обстановка космического корабля во всех деталях любого космического блокбастера. Идут постоянные сообщения, потоки видео, в иллюминаторах космос, планеты и полет, и т.д. Обстановка приближена к настоящей.
Время работы — каждый день с 10:00 до 17:00, стоимость посещения: взрослые – 800р., детские – 400р.
Адрес: г. Алушта, ул. Ленина 10, клубный дом «Дача Доктора Штейнгольца».