Международный аэропорт Симферополь начнет обслуживать лоукост-рейсы из подмосковного Жуковского с 24 октября. Полетную программу в Крым по заниженным в сравнении с обычными рейсами ценам запускает авиакомпания «Уральские авиалинии». Перелеты в рамках лоукост-проекта перевозчика продолжатся до 27 марта.
Рейсы из Жуковского в Симферополь и обратно будут выполняться ежедневно на комфортабельных лайнерах Airbus 320. Время в пути составит около двух с половиной часов.
В цену билета входят стоимость перелета и ручная кладь (5 кг). Остальные услуги можно приобрести за дополнительную плату.
В этом зимнем сезоне «Уральские авиалинии» будут впервые выполнять рейсы в Крым сразу из трех столичных аэропортов: Жуковский, Внуково и Домодедово. Кроме этого, авиакомпания продолжит полеты в Симферополь из Екатеринбурга и Сочи.

Коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Сергей Дяйкин:

«Уральские авиалинии» уже несколько лет подряд являются лидером в аэропорту Симферополь по количеству обслуженных пассажиров. Так, по итогам 2019 года авиакомпания перевезла в Крым и обратно более 1 млн пассажиров. Уверен, что новый лоукост-проект будет пользоваться популярностью, а значит количество обслуженных перевозчиком пассажиров на крымском направлении и дальше будет расти».

Справка:

«Уральские авиалинии» входят в число крупнейших российских авиакомпаний. В 2019 году самолеты авиакомпании перевезли 9 616 908 человек, что на 11% больше, чем в 2018 году. Парк перевозчика составляет 49 авиалайнеров (3 — А320neo, 3 —A321neo, 23 — А320, 15 — А321 и 5 — А319). Самолеты регулярно проходят осмотры, проверки и техническое обслуживание, а при необходимости и ремонтируются на собственной авиационно-технической базе «Уральских авиалиний», сертифицированной производителями воздушных судов.