В субботу, 28 ноября, в ресторане «Мычара» (Симферополь, ул. Жуковского, 9) в рамках III фестиваля кондитерского искусства «Тортида 2020» состоится конкурс кондитеров и мастеров пряничного дела «Тортида 2020: Новогодние украшения».

Победители конкурса «Тортида 2020: Новогодние украшения» представят Республику Крым в финале Всероссийского конкурса кондитеров и пряничных мастеров «Корона Тортиды» в мае 2021 года в Москве.

Цели и задачи фестиваля трансформировались и масштабировались. Как сообщает оргкомитет, основной задачей, по-прежнему, остается выявление, поддержка и открытие новых возможностей реализации талантливых кондитеров.

Цель фестиваля «Тортида» — стать местом притяжения кондитеров всей страны, местом, где создатели сладкой сказки могут продемонстрировать свои таланты, а самые смелые и амбициозные кондитеры — принять участие в конкурсе и получить всеобщее признание.

Ежегодный всероссийский фестиваль кондитерского искусства и пряничного мастерства — незабываемый праздник для ценителей десертов и яркое событие для кондитеров и пряничных мастеров.

Что будет 28 ноября в Симферополе в ресторане «Мычара» (ул. Жуковского, 9)?

Откроет конкурс обладательница титула «Лучший кондитер 2019 года» Олеся Власенко. Как всегда, конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут приглашенные известные и именитые кондитеры.

Специальные гости «Тортиды» – Николай Гагарин и Даяна Лус.

Николай Гагарин, компания Gift Cookies, один из самых известных в России пряничных мастеров, призер множества конкурсов, создатель неповторимых изделий, композиций и масштабных пряничных проектов.

Даяна Лус, кондитер, создающий уникальные дизайнерские торты невероятно реалистичных форм. Изомальт, шоколад, мастика становятся в руках Дианы произведением искусства.

Даяна и Николай проведут для конкурсантов мастер-классы, на которых поделятся своими знаниями и открытиями.
Кондитеры полуострова воплотят свои фантазии на тему конкурса «Новогодние украшения» в тортах и пряниках только из натуральных продуктов.

В этом году кондитеры и мастера пряничного дела будут соревноваться в нескольких категориях:

В номинации «Лучший кондитер»:
Начинающий кондитер.
Кондитер профессионал.
Мастер 3D и шоу-тортов.

В номинации «Лучший пряничный мастер»:
Сувенирный пряник.
Пряничная картина.
Объемная пряничная композиция.

По вопросам участия обращаться в организационный комитет фестиваля «Тортида»: contact@tortida.ru +79780137148

Официальный сайт мероприятия: https://tortida.ru
Адрес: г. Симферополь, ул. Жуковского, 9, ресторан «Мычара».

Программа мероприятия
10:00 — официальное открытие
12:00 — презентация конкурсных кондитерских изделий
13:00 — дегустация
14:00 — круглый стол с представителями event-индустрии
14:30 — мастер-класс для конкурсантов
15:30 — круглый стол с жюри
16:00 — награждение
17:00 — Торжественное закрытие